Спорт
2019-10-10 12:02

Городские власти закупили спортивный инвентарь для школ на 13,5 миллионов рублей

Городские власти закупили спортивный инвентарь для школ на 13,5  миллионов рублей

В рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни» из федерального, областного и муниципального бюджетов были выделены средства на закупку нового инвентаря и оборудования для владимирских детско-юношеских спортивных школ. 

Городская спортивная школа №8 по хоккею с шайбой и фигурному катанию получила спортивный инвентарь и оборудование: тренажер для отработки нападений, мишень для отработки ударов по воротам, тренажер для отработки удара и другие. На это мэрия потратила 8,7 миллионов рублей.

Дополнительно для спортшколы №1 по игровым видам спорта (баскетбол и волейбол) приобретен инвентарь на сумму более 540 тысяч рублей. В спортивной школе №2 закуплены шахматные столы, часы, фигуры и доски на сумму свыше 310 тысяч рублей. Для школы №3 по лыжным гонкам и биатлону имени А. А. Прокуророва выделено свыше 501 тысячи рублей на тренировочные мероприятия и более 3,1 миллиона на оборудование, экипировку и инвентарь (снегоход, смазки и порошки, лыжероллеры, спортивно-беговые лыжи и лыжные палки, экипировка, малокалиберная спортивная винтовка и патроны для нее). В спортивной школе №9 по плаванию инвентаря и экипировки закупили на сумму более 316 тысяч рублей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1