Спорт
2022-05-04 20:41

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» обыграл команду «Луки-Энергия»

Текст: Игорь Липский Фото: скриншот с видео

В минувшие выходные футбольный клуб «Торпедо-Владимир» обыграл на своем поле команду «Луки-Энергия» из Псковской области. Это уже третья победа владимирцев в этом сезоне.

С первых минут торпедовцы начали атаковать. На шестой минуте вратарь гостей ввел мяч в игру. Его перехватили владимирцы и нанесли удар. Но мяч попал в одного из защитников гостей. После рикошета мяч оказывается у бомбардира «Торпедо» Никиты Андреева. Удар в ворота и владимирцы открывают счет.

Не сбавляя оборотов, торпедовцы продолжают искать бреши в обороне гостей. Следующий опасный момент — 20-я минута. Вратарь хозяев Артём Ковешников отправляет мяч далеко вперед. Позже его перехватывает Никита Андреев и выходит один на один с голкипером «Луки-Энергия». Мяч ударяется о правую штангу и отскакивает в ворота соперника.

На 40-й минуте Никита Андреев вновь устремляется к мячу. Вратарю гостей ничего не остается, кроме как «валить» активного нападающего. Пенальти. На 11-метровом — Дмитрий Калабухов. Третий мяч оказывается в воротах «Луки-Энергии». Счет — 3:0 в пользу «черно-белых».

После разгромного первого тайма, гости проводят ряд замен. На 70-й минуте «Луки-Энергия» выполняют штрафной. Мяч оказывается у ворот «Торпедо». В воздухе Максим Аленичев подрезает мяч, и забивает гол «престижа». Итоговый счет матча — 3:1 — в пользу владимирцев. Комментируя итоги матча, тренер торпедовцев Александр Горбачев остался недоволен игрой своей команды во втором тайме. По его мнению, «черно-белые» зациклились на счете.

— В перерыве сказал им — ребята, уберите счет из головы. Но это как бы психология, как бы ты не говорил, все равно этот счет в голове. Тут нужно выходить и, по большому счету, получать удовольствие от игры. Но я не знаю, во что мы начали играть во втором тайме. Чего-то испугались. Вот эта горчинка не принесла удовлетворения. Есть удовлетворение от результата, а от игры я не получил, — сказал тренер ФК «Торпедо-Владимир» Александр Горбачев.

Первый тайм выбил из себя и соперников. Единственная радость за игру — несколько хороших атак и гол в конце матча.

— Сложно комментировать первый тайм. Предупреждали ребят, что соперник будет активно играть, полезет вперед. Были в принципе к этому готовы, но допустили две грубейшие ошибки. Итог — 0:3 — обескураживающий первый тайм. По второму тайму — немножко перестроились, сделали замены, освежили команду, чуть-чуть переломили игру, — сказал тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук.

После победы «Торпедо-Владимир» занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч «черно-белые» проведут с командой из «Читы». Игра намечена на 14 мая.