Спорт
2017-07-20 12:20

ФК «Муром» победил в первом официальном матче

ФК «Муром» победил в первом официальном матче

ФК «Муром» одержал свою первую победу в дебютном профессиональном матче. Напомним, в июне 2017 года клуб получил лицензию Российского футбольного союза, благодаря чему впервые в истории муромского футбола городская команда получила право играть во второй лиге. 

В стартовом туре Профессиональной футбольной лиги зоны «Запад» муромляне на выезде обыграли командой «Псков-747» со счетом 2:0. Первые минуты игры хозяева поля, как и положено более опытной команде, полностью владели инициативой. Но отличиться в этот день суждено было только «Мурому». В одной из первых контратак, уже на 24-й минуте встречи, Антон Бетюжнов точным ударом открыл счёт. Далее матч проходил в равной борьбе. Полумоменты периодически возникали то возле одних, то возле других ворот. Но на 68-й минуте вышедший на замену Николай Кабаев поставил точку в матче. Забить второй гол игроку «Мурома» не смогли помешать даже сразу три защитника.

А вот владимирское «Торпедо» первый матч нового сезона проводило на домашней арене, но добиться успеха чёрно-белые не смогли. В первом туре чёрно-белые встречались на домашней арене с командой-дебютантом ПФЛ «Динамо-2» из Санкт-Петербурга. Соперник, на первый взгляд, не относится к категории мастеровитых и опытных. Слишком уж много ещё совсем юных игроков в составе. 

– Все ребята, которые у нас в этой команде есть, за исключением четырёх опытных футболистов, которых спустили с первой команды, не имеют опыта. Они играли все на КФК, то есть в любительских футбольных лигах, кто-то куда-то не подошёл, поэтому мы провели огромную селекционную работу в Санкт-Петербурге, – говорит главный тренер ФК «Динамо-2» Кирилл Новиков.

Тем не менее, гости смогли навязать серьёзную борьбу нашему «Торпедо». К середине первого тайма «чёрно-белые» основательно окопались на половине поля противника, но опасных моментов создать не удавалось. Торпедовцы частенько перехватывали мяч, но довести развитие атаки до острого момента не получалось. 

– У нас достаточно много новых игроков, которые влились две недели назад. Банальщина, наверное, но сыгрываться надо, привыкать друг к другу. Единственное, что могу сказать, что я доволен нашим комплектованием не в плане мастерства, а в плане именно работы, – объясняет главный тренер ФК «Торпедо» Александр Акимов.

Может, именно поэтому пару раз за первый тайм трибуны всё же подпрыгивали в ожидании скоро гола. «Торпедо» дважды молниеносно разыграло штрафной удар, но что в первом, что во втором случае немного удачи не хватило одному из новичков команды Алексею Баеву. Динамовцы несколько раз огрызнулись в контратаках, но их удары для нашего молодого вратаря Филиппа Харина оказались не очень сложны. Ко второму тайму питерское «Динамо-2», похоже, оказалось менее подготовлено. Атаки «Торпедо» из раза в раз разбивались о тактические, а то и вовсе грубые фолы. Но создать достаточного давления владимирские футболисты не смогли и динамовцы выстояли. Нулевая ничья стала радостью для Санкт-Петербурга и оставила смешанные впечатления у владимирского тренера. 

– Хорошего никто не видит. Понятно, что его мало. Я прекрасно понимаю, что его мало, но давайте иногда хоть капельку найдём хорошего. Так что найдём положительное и в том, что вничью сыграли, хотя я и расстроен, – объясняет главный тренер ФК «Торпедо» Александр Акимов.

Следующие матчи команды из Владимирской области проведут уже 23-го июля в рамках розыгрыша Кубка России по футболу. Обе встречи пройдут на выезде. ФК «Муром» отправится в Орехово-Зуево на игру с командой «Знамя Труда», а владимирскому «Торпедо» вновь будет противостоять «Динамо», правда, уже костромское.




Другие новости
Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром
смотреть все
mob_banner1