Спорт
2017-10-15 08:00

ФК «Муром» обыграл лидера, «Торпедо» увезло три очка из Смоленска

Третий сезон подряд владимирское «Торпедо» возвращается из Смоленска с победой. На этот раз в матче против «ЦРФСО» исход встречи был ясен уже к концу первого тайма. К 42-й минуте в воротах хозяев побывало три безответных мяча. В очередной раз лучшим образом подопечные Александра Акимова сыграли при розыгрыше стандартов. На 20-й минуте торпедовцы заработали угловой. Подача. Иван Каратыгин взмывает вверх и «вколачивает» футбольный снаряд в ворота.

Владимирцы увеличили преимущество спустя 12 минут. Илья Зинин ударом практически с нулевого угла заставил вратаря хозяев капитулировать во второй раз. Как мяч оказался в воротах, не понял никто из присутствующих вечером пятницы на стадионе «СГАФКСТ».

Окончательно же убил интригу в противостоянии Смоленска и Владимира Сергей Шалин. У него получился ювелирный удар со штрафного.

Казалось бы, хозяевам удалось вернуться в матч на 52-й минуте, когда отличился Голуб, но нет. На одном ответном действии успехи «ЦРФСО» завершились. «Торпедо» одержало уверенную победу со счетом 3:1.

После матча наставник черно-белых Александр Акимов сказал, что результат встречи закономерен.

- Мы были лучше вашей команды. Мы были значительно лучше в первом тайме. Единственное, что меня огорчило, – быстрый пропущенный гол во втором тайме… Мы чуть лучше играли в футбол во всех его проявлениях.

Победа позволила «Торпедо» сохранить пятую строчку в турнирной таблице. Теперь в активе владимирцев 22 очка по 13 сыгранным матчам.

В другом матче 13-го тура ПФЛ, зоны «Запад», ФК «Муром» сотворил главную сенсацию первого круга. На стадионе имени Лосева второй коллектив из Владимирской области со счетом 2:0 переиграл лидера сезона – московский «Чертаново». Столичная команда потерпела первое поражение в чемпионате, а «Муром» приблизился к «Локомотив-Казанке» (3-е место). Последний проиграл в этом туре «Велесу».