Спорт
2025-04-19 08:00

Дзюдоист из Владимирской области завоевал бронзу Кубка Европы

Дзюдоист из Владимирской области завоевал бронзу Кубка Европы
Фото: министерства физкультуры и спорта Владимирской области

В столице Грузии, городе Тбилиси, завершились соревнования Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. В состязаниях приняли участие более 350 спортсменов из 15 стран мира. В составе сборной России выступили двое представителей Владимирской области.

Матвей Терентьев из Коврова смог завоевать бронзовую медаль в весовой категории 60 килограмм. В схватке за третье место он встретился с вторым номером мирового рейтинга среди кадетов Дилшотом Каримовым из Узбекистана и в дополнительное время вырвал победу.

Анастасия Белова из Владимира уверенно вышла в малый финал за третье место, но немного уступила в поединке спортсменке из Узбекистана Мафтуне Ахмедовой.

Во Владимирской области дзюдо занимаются более 6000 человек, специализированные отделения открыты в 7 спортшколах.




Другие новости
В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт
смотреть все
mob_banner1