Спорт
2018-05-05 10:53

Владимирские спортсмены в составе сборной выступят на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо

Три владимирских спортсмена Тимур Ахыев, Никита Храмов и Иван Груздев, вошедших в состав сборной России по тхэквондо, завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали на чемпионате и первенстве по тхэквондо ИТФ, сообщает областной департамент спорта.

Соревнования проходили в конце апреля в Таллине (Эстония).

По результатам соревнований в личном зачете в возрастной категории 16-17 лет (юниоры) Тимур Ахыев стал лучшим в спарринге (57 кг). Никита Храмов завоевал «бронзу» в спарринге (60 кг) в возрастной категории 14-15 лет (юниоры). В возрастной категории 11-13 лет (юноши) Иван Груздев занял третье место в спарринге (35 кг).

В командных зачетах Никита Храмов завоевал серебряную медаль в составе сборной команды юниоров по дисциплине «туль».

По результатам минувших соревнований Тимур Ахыев и Никита Храмов отобрались в сборную России на чемпионат и первенство мира по тхэквондо, которые пройдут в августе 2018 года.

По итогам личных и командных выступлений в дисциплинах «туль», «спарринг», «спецтехника», «силовое разбивание» и «сальдофенс» (самооборона) сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, опередив Украину на 27 золотых медалей.

Третье место досталось сборной команде Греции. Также в соревнованиях участвовали спортсмены из Чехии, Ирландии, Словении, Англии, Испании, Франции, Италии и других стран.