Спорт
2016-08-26 13:28

Долгожданная победа «Торпедо» (ВИДЕО)

25 августа в 6-м туре первенства России владимирское «Торпедо» сыграло с тверской командой «Волга» на поле соперника. В итоге черно-белые выиграли со счетом 1:0. Для тверского клубного футбола это была 2100-я игра в национальном первенстве. До этого в юбилейных матчах на своем поле они еще не проигрывали.

Примечательно, что «Волга» в турнирной таблице была на четвертой строчке, в то время как «Торпедо» - на 14-й.

На протяжении всего матча владимирские футболисты владели заметным территориальным и игровым преимуществом, создавали опасные моменты у ворот тверичей.  Хозяева же действовали от обороны. Поэтому владимирское «Торпедо» выглядело куда убедительнее. На 10-й минуте Илья Зинин нанес первый удар в створ ворот «Волги». Затем еще четыре раза торпедовцы били по воротам волжан. И только благодаря голкиперу «Волги» первый тайм завершился со счетом 0:0.

В начале второго тайма в обеих командах произошли замены. «Волга» выпустила на поле своих  лучших бомбардиров и защитников. Но это не помогло. Фактически около ворот торпедовцев не было ни одного опасного момента.

Основное время так и не решило судьбу поединка. После второго тайма счет остался прежним – 0:0. В добавленное время подопечные Евгения Дурнева провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот «Волги». Победный для «Торпедо» гол забил вышедший на замену Андрей Овечкин.