Спорт
2019-01-29 17:14

Чемпион России по греко-римской борьбе Абуязид Манцигов встретился с юными спортсменами

Чемпион России по греко-римской борьбе Абуязид Манцигов встретился с юными спортсменами

Чемпион России по греко-римской борьбе Абуязид Манцигов встретился с юными спортсменами в ВлГУ. Владимирский борец привез золотую медаль со всероссийских соревнований в Калининграде. В весовой категории до 72 килограммов Абуязид оказался сильнейшим. Мастер спорта международного класса признается, что победа дается большим трудом.

— Надо любить свое дело. Я очень люблю это дело. И должно быть желание. Если у тебя желание, ты любишь свое дело, ты обязательно добьешься результата. И, естественно, должен быть режим. Ты вовремя должен лечь спать, вовремя должен вставать, должно быть правильное питание. Секретов никаких нет. Мы тренируемся, правильно «пашем», слушаем тренера и все, — делится успехом Абуязид Манцигов.

Абуязид начал заниматься греко-римской борьбой в 9 лет. Тогда он жил в Ингушетии, и единоборства были единственным развлечением для молодежи. Абуязид переехал во Владимир в 2009 году. В то время спортсмен уже выиграл первенство России среди юношей. Его заметил тренер по греко-римской борьбе Надир Магомедов, который разглядел в борце потенциал.

— Сейчас впереди чемпионат Европы, но перед Европой будет турнир в Венгрии международный. Вот это все надо пройти. А потом, выиграв чемпионат Европы, мы, конечно, уже железно завоевываем место на чемпионате мира, то есть бороться на чемпионате мира. Так что ещё все впереди, — рассказывает главный тренер федерации греко-римской борьбы Владимирской области Надир Магомедов.

Встреча с титулованным спортсменом прошла в формате конференции. Юные борцы просили советы у чемпиона, а после общения Абуязид раздавал автографы и делал совместное фото. Затем он пошёл тренироваться. Следующая цель — победа на летних Олимпийских играх в 2020 году.




Другие новости
OMODA и JAECOO запускают новогоднюю акцию с розыгрышем поездки в Сочи Студия «ВОТКукла» при Владимирском театре кукол одержала победу в Международном видеоконкурсе «Блок и Бунин: музыка и свет» Самую инициативную и активную молодежь чествовали во Владимире Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С
смотреть все
mob_banner1