Спорт
2019-09-23 17:13

Более 60 школьных команд Владимира борются за кубок по мини-футболу

Более 60 школьных команд Владимира борются за кубок по мини-футболу

Во Владимире стартовало традиционное первенство по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений. Сам вид спорта в городе весьма популярен. В любительских командах играют около двух тысяч человек. Соревнования среди школ — самая юная лига.

— Это масштабные соревнования, они длятся каждый год порядка двух недель, заявляется очень много команд, — рассказывает главный судья соревнований Алексей Гаченков. — В этом году у нас десять групп юношей, по четыре команды — это сорок команд, то есть, это порядка четырехсот участников. И 28 команд девушек.

Девочек, играющих в мини-футбол, в городе с каждым годом становится все больше. Это направление начали развивать около двадцати лет назад два учителя физкультуры — из школ № 9 и № 25. Команда девушек из девятой и сейчас одна из лучших в области.

Сборная мальчиков на первенстве тоже в числе фаворитов. В матче с сильным соперником, командой из четырнадцатой школы, им удалось победить со счетом 3:0. Один из мячей был забит Денисом Печниковым, который во владимирском первенстве играет во второй раз. Раньше выступал за кадетский корпус в Радужном. А футболом увлекся еще в первом классе.

— Мы играем с друзьями в «коробке» около школы. Пытаюсь тренироваться каждый день, но экзамены, надо посвящать время еще и учебе, — говорит Денис.

В самой школе № 9 каждый год в начале сентября проходят собственные соревнования по мини-футболу. Они помогают отобрать юных спортсменов в состав сборной учреждения.

— Конечно, мы отдаем предпочтение детям, которые ходят в секцию спортивную. Они у нас лидеры, и за ними подтягиваются дети. А потом, школьные соревнования дают очень много. Там мы видим, кто у нас играет хорошо, — рассказывает учитель физкультуры Станислав Мичник.

Организаторы уверены: команды из других школ тоже покажут хорошие результаты. Итоги станут известны уже скоро: чемпионат завершится 1 октября.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1