Спорт
2019-07-19 07:31

Боксер из Владимира завоевал золото в Сербии

Боксер из Владимира завоевал золото в Сербии

Владимирский боксер Рамазан Дадаев взял золото на международном турнире по боксу «Золотая перчатка». В Сербии 16-летний спортсмен выступал в весовой категории до 81 килограмма, именно здесь ему удалось выполнить норматив мастера спорта. Помимо золота, Рамазан получил награду «За лучшую технику». В планах спортсмена связать свою жизнь с профессиональным боксом.

Дадаев.jpg
Фото: департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

— Соперники были серьезные достойные, очень сильные, — поделился Рамазан Дадаев. — Видно было, что готовились на этот турнир. Был очень хороший уровень. Занимаюсь боксом с десяти лет, привел меня мой друг. Я хочу выиграть олимпийские игры, выиграть чемпионат мира, пойти в профессиональный бокс.

Рамазан приехал во Владимир из Дагестана год назад. Здесь он не только тренируется, но и учится на юриста. Спортсмен рассказывает, что не смог бы добиться таких результатов без своего наставника Евгения Лобосова. Обычно тренировки проводятся раз в неделю. Но перед турниром пришлось заниматься ежедневно. Рамазан уже мог выполнить норматив мастера спорта, но не вошел в финал всероссийских соревнований.

— У нас там такой бой был неоднозначный, — рассказал тренер Евгений Лобосов. — Мы не очень согластны с решением судей, но что было — то было. А здесь просто еще один шанс был, чтобы выполнить. Мы уже на него настраивались — задача была выиграть, поэтому я был фактически уверен, что он это сделает.

Планы у тренера на своего воспитанника очень серьезные. Но совсем далеко он заглядывать не собирается. Уже 20 июля начнется подготовка к чемпионатам Мира и Европы, которые пройдут в следующем году.


Справка
Международный турнир по боксу проходил в Суботице с 9 по 15 июля. В нем участвовали команды из 22 стран. Россию представляли 10 юношей и 12 девушек.




Другие новости
16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1