Спорт
2019-05-07 11:39

Бегун из Заклязьменского умер на финише в свой день рождения

Бегун из Заклязьменского умер на финише в свой день рождения

Днем 5 мая во время Казанского марафона умер 38-летний спортсмен Артем Петров из поселка Заклязьменский Владимирской области. Предварительный диагноз, по информации Минспорта Татарстана, — сердечный приступ.

Мужчина бежал дистанцию 21,1 км. Внезапно почувствовал себя плохо, потерял сознание. Это случилось практически на финише.

— По пути в ближайшую больницу медики проводили реанимацию участника, однако спасти его жизнь не удалось, — уточнило ведомство.

Как сообщает издание PROKAZAN, Артема Петрова доставили в университетскую клинику КФУ. Смерть наступила от остановки сердца примерно в 10:30. У мужчины осталась жена и дети.

Минспорта Татарстана отметило, что все участники забега во время регистрации предоставляют справку о состоянии здоровья. На месте марафона никакого медосмотра нет. То есть спортсмен при получении стартовых пакетов ответственность за любые травмы, приступы или смерть берет на себя.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1