Спорт
2024-05-31 16:00

Баскетбольный клуб «Владимирские львицы» подвел итоги сезона

Баскетбольный клуб «Владимирские львицы» подвел итоги сезона
Фото: ВлГУ | Владимирский государственный университет

«Владимирские львицы» в этом сезоне отыграли более 70 матчей. В планах команды – попасть в профессиональный спорт. 
   
Это сезон стал для девушек победным – четыре золота из четырех возможных. Последняя игра - Лига Белова - состоялась 24 мая. Члены команды поделились: подготовка была сложной – тренировки проходили по два раза в день.

Каждый самостоятельно готовился, работал над своими плохими сторонами, затем начался командный предсезонный этап, мы уехали в город Иваново, работали там по большей части над общей физической подготовкой и над техникой и общими командными взаимодействиями, - Ксения Михайлова, капитан команды.

На встрече присутствовали первые лица региона. Они рассказали о дальнейшей финансовой поддержки команды и поделились планами по развитию спорта в области. В числе проектов - региональный центр баскетбола - полноценная площадка для подготовки новых спортивных кадров. Его открытие планируется в Собинке.

У них есть, уже есть, существует хорошая спортивная база, мы ее будем укреплять, создавать общежития для наших детей. И этот выбор не случаен, мы совместно с Федерацией баскетбола проводили скажем так ревизию.. мониторинг развития баскетбола на територрри всех образовательных учреждений и приняли решение, что создаем региональный центр именно там, - Наталья Федорова, и.о. министра спорта Владмирской области.




Другие новости
«Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе
смотреть все
mob_banner1