Спорт
2018-03-19 12:25

Алексей Слепов выступит на этапе Кубка мира в Тюмени

Алексей Слепов выступит на этапе Кубка мира в Тюмени

В конце биатлонного сезона Алексей Слепов набрал приличный ход и выдал серию из удачных результатов. Неделю назад на этапе кубка IBU в Увате владимирец стал вторым в спринте, а в прошедшие выходные уже в Ханты-Мансийске Слепову удалось дважды подняться на пьедестал. Снова удался спринт. Только на этот раз на смену «серебру» пришло «золото». Алексей не допустил ни одного промаха и опередил соотечественника Александра Логинова на 6,5 секунд. В гонке преследования россияне поменялись местами. Логинов опередил Слепова на 53 секунды. И это при том, что победитель допустил на один промах больше. Скорость сейчас не сильное качество владимирца, зато стрельба — на достойном уровне. Из 50-ти выстрелов на этапе в Ханты-Мансийске он лишь два отправил в «молоко». Cезон в кубке IBU завершен. По его итогам Алексей Слепов занял шестое место среди всех спортсменов. 

Впереди заключительный этап кубка мира в Тюмени. Именно на российском этапе у нашего биатлониста будет возможность себя проявить. Сборная получила дополнительную квоту, и тренерский штаб принял решение дозаявить спортсменов из топ-10 кубка IBU. Помимо Слепова, в Тюмени также выступят Петр Пащенко и Александр Логинов. Этап в Тюмени пройдет с 20 по 25 марта.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1