Спорт
2018-03-19 12:25

Алексей Слепов выступит на этапе Кубка мира в Тюмени

Алексей Слепов выступит на этапе Кубка мира в Тюмени

В конце биатлонного сезона Алексей Слепов набрал приличный ход и выдал серию из удачных результатов. Неделю назад на этапе кубка IBU в Увате владимирец стал вторым в спринте, а в прошедшие выходные уже в Ханты-Мансийске Слепову удалось дважды подняться на пьедестал. Снова удался спринт. Только на этот раз на смену «серебру» пришло «золото». Алексей не допустил ни одного промаха и опередил соотечественника Александра Логинова на 6,5 секунд. В гонке преследования россияне поменялись местами. Логинов опередил Слепова на 53 секунды. И это при том, что победитель допустил на один промах больше. Скорость сейчас не сильное качество владимирца, зато стрельба — на достойном уровне. Из 50-ти выстрелов на этапе в Ханты-Мансийске он лишь два отправил в «молоко». Cезон в кубке IBU завершен. По его итогам Алексей Слепов занял шестое место среди всех спортсменов. 

Впереди заключительный этап кубка мира в Тюмени. Именно на российском этапе у нашего биатлониста будет возможность себя проявить. Сборная получила дополнительную квоту, и тренерский штаб принял решение дозаявить спортсменов из топ-10 кубка IBU. Помимо Слепова, в Тюмени также выступят Петр Пащенко и Александр Логинов. Этап в Тюмени пройдет с 20 по 25 марта.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1