Спорт
2018-03-19 12:25

Алексей Слепов выступит на этапе Кубка мира в Тюмени

Алексей Слепов выступит на этапе Кубка мира в Тюмени

В конце биатлонного сезона Алексей Слепов набрал приличный ход и выдал серию из удачных результатов. Неделю назад на этапе кубка IBU в Увате владимирец стал вторым в спринте, а в прошедшие выходные уже в Ханты-Мансийске Слепову удалось дважды подняться на пьедестал. Снова удался спринт. Только на этот раз на смену «серебру» пришло «золото». Алексей не допустил ни одного промаха и опередил соотечественника Александра Логинова на 6,5 секунд. В гонке преследования россияне поменялись местами. Логинов опередил Слепова на 53 секунды. И это при том, что победитель допустил на один промах больше. Скорость сейчас не сильное качество владимирца, зато стрельба — на достойном уровне. Из 50-ти выстрелов на этапе в Ханты-Мансийске он лишь два отправил в «молоко». Cезон в кубке IBU завершен. По его итогам Алексей Слепов занял шестое место среди всех спортсменов. 

Впереди заключительный этап кубка мира в Тюмени. Именно на российском этапе у нашего биатлониста будет возможность себя проявить. Сборная получила дополнительную квоту, и тренерский штаб принял решение дозаявить спортсменов из топ-10 кубка IBU. Помимо Слепова, в Тюмени также выступят Петр Пащенко и Александр Логинов. Этап в Тюмени пройдет с 20 по 25 марта.




Другие новости
Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками
смотреть все
mob_banner1