Спорт
2023-09-07 08:00

В Муроме откроют арену для керлинга

В Муроме откроют арену для керлинга

Олимпийский вид спорта активно развивается в городе на Оке.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Около 11 млн рублей получит Муром из регионального бюджета на развитие физкультуры и спорта. Эти деньги пойдут на создание арены для керлинга. Это будет пневмокаркасное сооружение. Еще около 8 млн рублей добавит сам Муром. 

В Муроме функционирует единственный в области региональный центр по подготовке спортсменов по керлингу. В нем занимаются 158 спортсменов. В этом году женская сборная заняла 7 место на чемпионате России и получила право выступать от нашей области на зимней Спартакиаде сильнейших спортсменов. Муромская команда по керлингу станет единственной из команд зимних видов спорта, кто поедет на это крупное соревнование. 

Ледовые площадки, которые используются фигуристами и хоккеистами, спортсменам не подходят. Лед должен быть другого свойства и качества. Поэтому решено сделать отдельную арену для занятий спортсменов.




Другие новости
Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре»
смотреть все
mob_banner1