Спорт
2026-08-16 07:30

Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня

Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня

Полумарафон с каждым годом становится все популярнее среди любителей бега и уже приобрел статус международного. Ежегодно растет как число участников так и регионов. В этом году участвуют спортсмены из 156 городов 39 регионов России, а также из Республики Беларусь и Казахстана.

Совместно с фондом «Маруся» пройдет благотворительная акция, основная задача которой привлечь как можно больше внимания к его работе. Известные владимирцы будут одеты в специальные футболки с символикой фонда и QR-кодом, по которому каждый участник сможет внести посильный вклад в его поддержку.

Трассы Владимирского полумарафона пополнились двумя новыми дистанциями: 1000 м и 5000 м. Взрослые проверят себя на дистанциях 21,1 км, 10 км, 5 км, и 3 км, а юные спортсмены будут бороться за пьедестал на дистанциях в 1000 м, 600 м и 300 м. Трасса полумарафона традиционно пройдет по центральной части города Владимира вдоль памятников архитектуры двенадцатого века: Золотых Ворот, Успенского и Дмитриевского соборов, а также других исторических зданий и достопримечательностей.

Для участников полумарафона предусмотрены удобные раздевалки и гардероб, бесплатное горячее питание на полевой кухне с 12.30, зоны освежения, питья и питания, музыкальные точки на трассе, интерактивные зоны от партнеров мероприятия, зона массажа и зона отдыха. На территории стартового городка будет работать детская комната – за детьми присмотрят профессиональные педагоги и аниматоры. Кроме этого, всех участников ждёт насыщенная развлекательная программа: мастер-классы, музыкальные площадки, фотозоны, интерактивы от наших партнёров, розыгрыши призов и многое другое!

Более 150 волонтеров «Центра спортивного волонтерства» будут помогать нашим участникам на выдаче стартовых пакетов, поддерживать бегунов на трассе и создавать атмосферу праздника на протяжении всего полумарафона.




Другие новости
Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С
смотреть все
mob_banner1