Спорт
2024-03-05 16:00

680 тысяч жителей Владимирской области регулярно занимаются физкультурой и спортом

680 тысяч жителей Владимирской области регулярно занимаются физкультурой и спортом
Фото: Губерния-33

В ближайшие годы количество любителей спорта в области должно вырасти - до 70%. Такую задачу в послании Федеральному Собранию поставил Президент России Владимир Путин. Поэтому региону нужно и дальше создавать базу для развития массовых видов спорта. 

И конечно те самые более 600 наград, которые привезли наши спортсмены в 2023-м году свидетельствует о том, что мы максимально стараемся обращать внимание на спорт высших достижений, на возможность участия наших спортсменов в международных, всероссийских и межрегиональных, да и региональных соревнованиях, поскольку именно здесь происходит воспитание будущих спортсменов, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Сейчас в регионе продолжается строительство ФОКа в Ковровском районе. Идет реконструкция спортивного корпуса в Гусь-Хрустальном районе. В прошлом году было построено 4 спортивные площадки ГТО, 2 умные площадки, а также 15 универсальных площадок по линии программы "Газмпром-детям". Во Владимире после длительного перерыва возобновил работу ледовый дворец "Полярис". 

В прошлом году на территории региона проведено более 780 спортивных и физкультурных меропиятий. Из них 131 включено в план единый календарный Минспорта России. Ежегодно эта цифра увеличивается. Традиционно жители в массовых соревнования - Лыжня России, Российский Азимут, Лед надежды нашей, Кросс наций. Российский день самбо, - Наталья Федорова, и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области.

На заседании говорили и о развитии спорта в муниципалитетах. О своем опыте рассказал глава Собинского района Александр Разов.

В Собинке проживает 18 тысяч человек. Что такое 18 тысяч человек? А за два года посетило ФОК с плавательным бассейном 252 тысяч и человек. Это рекорд нетолько , наверное, для Собинки и района. И знаете мою позицию - все несовершеннолетние басплатно. И сегодня наши дети - 8-10 лет у них рейтинг свой, они находятся в ТОП-3 лучших пловцов и пловчих РФ, - Александр Разов, глава администрации Собинского раойна.

Александр Разов рассказал, что руководством области принято решение о создании в Собинке регионального центра по баскетболу. Проектные работы начнутся уже в этом году.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1