Спорт
2024-03-05 16:00

680 тысяч жителей Владимирской области регулярно занимаются физкультурой и спортом

680 тысяч жителей Владимирской области регулярно занимаются физкультурой и спортом
Фото: Губерния-33

В ближайшие годы количество любителей спорта в области должно вырасти - до 70%. Такую задачу в послании Федеральному Собранию поставил Президент России Владимир Путин. Поэтому региону нужно и дальше создавать базу для развития массовых видов спорта. 

И конечно те самые более 600 наград, которые привезли наши спортсмены в 2023-м году свидетельствует о том, что мы максимально стараемся обращать внимание на спорт высших достижений, на возможность участия наших спортсменов в международных, всероссийских и межрегиональных, да и региональных соревнованиях, поскольку именно здесь происходит воспитание будущих спортсменов, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Сейчас в регионе продолжается строительство ФОКа в Ковровском районе. Идет реконструкция спортивного корпуса в Гусь-Хрустальном районе. В прошлом году было построено 4 спортивные площадки ГТО, 2 умные площадки, а также 15 универсальных площадок по линии программы "Газмпром-детям". Во Владимире после длительного перерыва возобновил работу ледовый дворец "Полярис". 

В прошлом году на территории региона проведено более 780 спортивных и физкультурных меропиятий. Из них 131 включено в план единый календарный Минспорта России. Ежегодно эта цифра увеличивается. Традиционно жители в массовых соревнования - Лыжня России, Российский Азимут, Лед надежды нашей, Кросс наций. Российский день самбо, - Наталья Федорова, и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области.

На заседании говорили и о развитии спорта в муниципалитетах. О своем опыте рассказал глава Собинского района Александр Разов.

В Собинке проживает 18 тысяч человек. Что такое 18 тысяч человек? А за два года посетило ФОК с плавательным бассейном 252 тысяч и человек. Это рекорд нетолько , наверное, для Собинки и района. И знаете мою позицию - все несовершеннолетние басплатно. И сегодня наши дети - 8-10 лет у них рейтинг свой, они находятся в ТОП-3 лучших пловцов и пловчих РФ, - Александр Разов, глава администрации Собинского раойна.

Александр Разов рассказал, что руководством области принято решение о создании в Собинке регионального центра по баскетболу. Проектные работы начнутся уже в этом году.




Другие новости
В поселке Бег по обращениям жителей построят тротуар на улице Мира 25 домов во Владимире останутся без воды на весь день Во вторник во Владимирской области ожидается до + 24°С Новости Владимирской области за 23 июня 2025 года Кабанчики попали в объектив фотоловушек дирекции особо охраняемых природных территорий Сегодня своё 45-летие отмечает Испытательная пожарная лаборатория Владимирской области Жители микрорайона Полянка после каждого дождя наблюдают потоки воды и зловонное болото на приусадебных участках В Ковровском районе школьник погиб, дотронувшись до провисшего в лесу электропровода В выходные во Владимир прибыл агитпоезд Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге» Депутаты ЗС вместе с министром сельского хозяйства обсудили перспективы Владимирского тепличного комбината На ПМЭФ Владимирская область заключила инвестиционные соглашения на 28 млрд рублей В День памяти и скорби волонтеры пустили кораблики со свечками по Клязьме Директор Владимирского филиала финуниверситета Андрей Чекушов обвиняется в растрате Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2025 года Двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП в Киржачском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах киноцентра Владимирской области  По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют участок дороги в селе Беречино в Кольчугинском районе Во Владимирской области в этом году капремонт выполнили в 119 многоквартирных домах В первую смену отдохнут 6,5 тысяч детей в лагерях Владимирской области Волонтеры ЛизаАлерт нашли потерявшегося в лесу Селивановского района 64-летнего мужчину
смотреть все
mob_banner1