Спорт
2024-08-04 19:00

Во Владимирской области юнифайд стритбол объединил здоровых и инвалидов

Во Владимирской области юнифайд стритбол объединил здоровых и инвалидов
Фото: ВСМЗ

В Собинке на уличной спортивной площадке стадиона «Труд» прошли соревнования по стритболу и юнифайд стритболу. .В них приняли участие более 50 спортсменов из 10 учреждений соцзащиты. Организатором выступила ВООБО «Специальная Олимпиада»по проекту «Юнифайд без границ, как средство адаптации и самореализации лиц с ментальными нарушениями здоровья» при поддержке президентского гранта.

Соревнования начались с построения команд и приветственных слов к участникам соревнований организаторов и судейской бригады, а также теплого летнего дождя, который прекратился сразу после стартового свистка судьи.

Команды были разделены на две группы: по силам, способностям и уровню подготовки.

По итогам соревнований в группе "А" победа у Собинского ПНИ, в группе "Б"- у команды пансионата пос. Гусевский. Призерами стали команды Владимирского, Копнинского, Тюрмеровского и Новлянского интернатов. Команды победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и баскетбольной формой, а также сладкими подарками.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1