Спорт
2021-07-20 17:56

15-летняя спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу

15-летняя спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу
Фото: Губерния 33

С чемпионата Европы - с победой. Спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу. Он состоялся в Тбилиси. Чемпионке всего пятнадцать лет. В ее копилке - больше десяти высоких наград. Но больше всего она гордится последней медалью, которую привезла из Грузии.

Без победы - не возвращаться. Конкретная установка - непобедимой спортсменки. Когда от силы воли зависит не меньше, чем от многочасовых тренеровок.
Каждый час тренировки - приближает к победе. Свое мастерство Дарья НовИнская оттачивает шесть дней в неделю. За хрупкой внешностью - характер бойца, с прицелом на Олимпиаду.

Для нее бокс - это страсть. На ринге Дарья, как рыба в воде. В перчатках она четыре года и снимать их не собирается. В копилке ее профнаград - только призовые места. Последнюю медаль Дарья привезла из Грузии. Там состоялся чемпионат Европы. В турнире участвовали более трехсот спортсменов из двадцати девяти стран.

 — В моей весовой категории было 12 человек. И я попала на 4 боя. Первый мой бой был с украинкой, второй с Венгрией, третий с итальянкой, а четвертый с Румынией - как раз это был финальный бой, последний. Могу сказать, что самый сложный, потому что четыре боя на соревнованиях было не у всех, — рассказала кандидат в мастера спорта по боксу Дарья Новинская.

Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва стала сенсацией турнира. Дарья завоевала отличие всего четыре года спустя после начала занятий боксом. Высокий результат - как и любая медаль - имеет две стороны. Или быть с семьей, или покорять спортивный пьедестал. Дарья выбрала карьеру. Но родители всегда рядом. Как и наставники Дарьи - которые всегда верит в успех.

 — Переживаем не меньше, чем они, но не показываем этого никогда, потому что они тоже - чувствуют. Ну вот перед финалом она сама ко мне подошла и сказала: "Успокойтесь вы, я выиграю". Хотя внешне я был абсолютно спокоен! — рассказал тренер по боксу Сергей Зубрицкий.

В своей карьере Дарья не проиграла ни одного турнира. В пятнадцать лет она уже - кандидат в мастера спорта. В секцию ее привел отец. Он сам боксер. Более того, младшая сестра Дарьи - тоже на ринге. Ей всего десять лет. Обеих девочек тренирует Игорь Сафонов. В боксе он больше тридцати лет.

 — Приходилось ей с мальчиками боксировать в основном-то. Ну так мальчики некоторые плакали от нее. Да, и такое было. И всегда, сколько я замечал, она очень трудолюбива. Отличал ото всех вот, — рассказал тренер по боксу Игорь Сафонов.

За канатами ринга Дарья совсем другой человек. Любит музыку, гулять с друзьями и ходить по магазинам. Как любая другая девушка ее возраста. Разумеется, когда есть время. Потому что спорт в ее жизни - на первом месте. Впереди - новые турниры. Ближайший чемпионат пройдет осенью, в Уфе.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1