Спорт
2021-07-20 17:56

15-летняя спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу

15-летняя спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу
Фото: Губерния 33

С чемпионата Европы - с победой. Спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу. Он состоялся в Тбилиси. Чемпионке всего пятнадцать лет. В ее копилке - больше десяти высоких наград. Но больше всего она гордится последней медалью, которую привезла из Грузии.

Без победы - не возвращаться. Конкретная установка - непобедимой спортсменки. Когда от силы воли зависит не меньше, чем от многочасовых тренеровок.
Каждый час тренировки - приближает к победе. Свое мастерство Дарья НовИнская оттачивает шесть дней в неделю. За хрупкой внешностью - характер бойца, с прицелом на Олимпиаду.

Для нее бокс - это страсть. На ринге Дарья, как рыба в воде. В перчатках она четыре года и снимать их не собирается. В копилке ее профнаград - только призовые места. Последнюю медаль Дарья привезла из Грузии. Там состоялся чемпионат Европы. В турнире участвовали более трехсот спортсменов из двадцати девяти стран.

 — В моей весовой категории было 12 человек. И я попала на 4 боя. Первый мой бой был с украинкой, второй с Венгрией, третий с итальянкой, а четвертый с Румынией - как раз это был финальный бой, последний. Могу сказать, что самый сложный, потому что четыре боя на соревнованиях было не у всех, — рассказала кандидат в мастера спорта по боксу Дарья Новинская.

Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва стала сенсацией турнира. Дарья завоевала отличие всего четыре года спустя после начала занятий боксом. Высокий результат - как и любая медаль - имеет две стороны. Или быть с семьей, или покорять спортивный пьедестал. Дарья выбрала карьеру. Но родители всегда рядом. Как и наставники Дарьи - которые всегда верит в успех.

 — Переживаем не меньше, чем они, но не показываем этого никогда, потому что они тоже - чувствуют. Ну вот перед финалом она сама ко мне подошла и сказала: "Успокойтесь вы, я выиграю". Хотя внешне я был абсолютно спокоен! — рассказал тренер по боксу Сергей Зубрицкий.

В своей карьере Дарья не проиграла ни одного турнира. В пятнадцать лет она уже - кандидат в мастера спорта. В секцию ее привел отец. Он сам боксер. Более того, младшая сестра Дарьи - тоже на ринге. Ей всего десять лет. Обеих девочек тренирует Игорь Сафонов. В боксе он больше тридцати лет.

 — Приходилось ей с мальчиками боксировать в основном-то. Ну так мальчики некоторые плакали от нее. Да, и такое было. И всегда, сколько я замечал, она очень трудолюбива. Отличал ото всех вот, — рассказал тренер по боксу Игорь Сафонов.

За канатами ринга Дарья совсем другой человек. Любит музыку, гулять с друзьями и ходить по магазинам. Как любая другая девушка ее возраста. Разумеется, когда есть время. Потому что спорт в ее жизни - на первом месте. Впереди - новые турниры. Ближайший чемпионат пройдет осенью, в Уфе.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1