Спорт
2021-07-20 17:56

15-летняя спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу

15-летняя спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу
Фото: Губерния 33

С чемпионата Европы - с победой. Спортсменка из Петушинского района выиграла престижный турнир по боксу. Он состоялся в Тбилиси. Чемпионке всего пятнадцать лет. В ее копилке - больше десяти высоких наград. Но больше всего она гордится последней медалью, которую привезла из Грузии.

Без победы - не возвращаться. Конкретная установка - непобедимой спортсменки. Когда от силы воли зависит не меньше, чем от многочасовых тренеровок.
Каждый час тренировки - приближает к победе. Свое мастерство Дарья НовИнская оттачивает шесть дней в неделю. За хрупкой внешностью - характер бойца, с прицелом на Олимпиаду.

Для нее бокс - это страсть. На ринге Дарья, как рыба в воде. В перчатках она четыре года и снимать их не собирается. В копилке ее профнаград - только призовые места. Последнюю медаль Дарья привезла из Грузии. Там состоялся чемпионат Европы. В турнире участвовали более трехсот спортсменов из двадцати девяти стран.

 — В моей весовой категории было 12 человек. И я попала на 4 боя. Первый мой бой был с украинкой, второй с Венгрией, третий с итальянкой, а четвертый с Румынией - как раз это был финальный бой, последний. Могу сказать, что самый сложный, потому что четыре боя на соревнованиях было не у всех, — рассказала кандидат в мастера спорта по боксу Дарья Новинская.

Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва стала сенсацией турнира. Дарья завоевала отличие всего четыре года спустя после начала занятий боксом. Высокий результат - как и любая медаль - имеет две стороны. Или быть с семьей, или покорять спортивный пьедестал. Дарья выбрала карьеру. Но родители всегда рядом. Как и наставники Дарьи - которые всегда верит в успех.

 — Переживаем не меньше, чем они, но не показываем этого никогда, потому что они тоже - чувствуют. Ну вот перед финалом она сама ко мне подошла и сказала: "Успокойтесь вы, я выиграю". Хотя внешне я был абсолютно спокоен! — рассказал тренер по боксу Сергей Зубрицкий.

В своей карьере Дарья не проиграла ни одного турнира. В пятнадцать лет она уже - кандидат в мастера спорта. В секцию ее привел отец. Он сам боксер. Более того, младшая сестра Дарьи - тоже на ринге. Ей всего десять лет. Обеих девочек тренирует Игорь Сафонов. В боксе он больше тридцати лет.

 — Приходилось ей с мальчиками боксировать в основном-то. Ну так мальчики некоторые плакали от нее. Да, и такое было. И всегда, сколько я замечал, она очень трудолюбива. Отличал ото всех вот, — рассказал тренер по боксу Игорь Сафонов.

За канатами ринга Дарья совсем другой человек. Любит музыку, гулять с друзьями и ходить по магазинам. Как любая другая девушка ее возраста. Разумеется, когда есть время. Потому что спорт в ее жизни - на первом месте. Впереди - новые турниры. Ближайший чемпионат пройдет осенью, в Уфе.




Другие новости
На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление
смотреть все
mob_banner1