Спорт
2025-05-10 10:00

Две серебряные награды Кубка Европы по дзюдо завоевали спортсмены Владимирской области

Две серебряные награды Кубка Европы по дзюдо завоевали спортсмены Владимирской области

Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в азербайджанском городе Губа проходил с 1 по 5 мая. Это последний этап перед первенством Европы и Мира среди кадетов. За медали боролись более 360 дзюдоистов из 12 стран. В составе сборной России выступали Матвей Терентьев – воспитанник ковровской СШОР дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина и Анастасия Белова из владимирской СШОР по боксу (отделение дзюдо).

Российская сборная завоевала 26 медалей и стала первой в турнирном зачёте: наши спортсмены завоевали 10 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей. Две серебряные награды в общем результате – вклад в победу дзюдоистов Владимирской области.

Матвей Терентьев провёл пять схваток, в четырёх из которых одержал уверенные победы. И лишь в финале он уступил спортсмену из Азербайджана, занимающему вторую строчку мирового рейтинга среди юношей до 18 лет.

Анастасия Белова провела четыре схватки, в трёх встречах одержала чистые победы над соперницами из Казахстана, России и Грузии. В финале уступила соотечественнице, победительнице Первенства России 2024 года Екатерине Ждановой из Краснодара.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы»
смотреть все
mob_banner1