Общество
2025-04-04 14:40

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

Во Владимире сегодня вручили Золотую Звезду маме военослужащего. Звания Герой России был удостоен Гвардии сержант Даниил Юрьев, посмертно. В торжественной обстановке в Доме офицеров награды передали Губернатор региона и врио командующего ВДВ генерал-майор Сергей Чубарыкин. 

Десантник Даниил Юрьев погиб 4 апреля прошлого года в близи населенного пункта Часов-Яр. Командуя штурмовой группой под перекрестным огнем, первым лично прикрывал боевые порядки своей группы и отход боевой машины. В ходе операции получил многочисленные осколочные ранения не совместимые с жизнью. 

Он всегда был грамотным командиром, решительным, берёг и прикрывал своих ребят. За свои 28 лет он стал настоящим героем, сделал то, что может быть многим не дано сделать за всю жизнь и это огромный вклад в победу, которая обязательно будет и колоссальный пример для миллионов мальчишек, которые сейчас растут, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

На вручение золотой звезды приехали сослуживцы военного, его друзья и родственники. Они отмечают – имя Героя на века вписано в истории России, и останется в сердцах близких. 

Спасибо большое, что так высоко оценили подвиг моего сына, спасибо ребятам, что поддерживали его всегда, я знаю ему было с кого брать пример, со своих командиров, отважных, справедливых. Он всегда стремился быть таким походим на вас, - Лариса Юрьева, мама Героя Российской Федерации .

 
 




Другие новости
Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса»
смотреть все
mob_banner1