Общество
2025-04-04 14:40

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

Во Владимире сегодня вручили Золотую Звезду маме военослужащего. Звания Герой России был удостоен Гвардии сержант Даниил Юрьев, посмертно. В торжественной обстановке в Доме офицеров награды передали Губернатор региона и врио командующего ВДВ генерал-майор Сергей Чубарыкин. 

Десантник Даниил Юрьев погиб 4 апреля прошлого года в близи населенного пункта Часов-Яр. Командуя штурмовой группой под перекрестным огнем, первым лично прикрывал боевые порядки своей группы и отход боевой машины. В ходе операции получил многочисленные осколочные ранения не совместимые с жизнью. 

Он всегда был грамотным командиром, решительным, берёг и прикрывал своих ребят. За свои 28 лет он стал настоящим героем, сделал то, что может быть многим не дано сделать за всю жизнь и это огромный вклад в победу, которая обязательно будет и колоссальный пример для миллионов мальчишек, которые сейчас растут, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

На вручение золотой звезды приехали сослуживцы военного, его друзья и родственники. Они отмечают – имя Героя на века вписано в истории России, и останется в сердцах близких. 

Спасибо большое, что так высоко оценили подвиг моего сына, спасибо ребятам, что поддерживали его всегда, я знаю ему было с кого брать пример, со своих командиров, отважных, справедливых. Он всегда стремился быть таким походим на вас, - Лариса Юрьева, мама Героя Российской Федерации .

 
 




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1