Общество
2025-04-04 14:40

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

Во Владимире сегодня вручили Золотую Звезду маме военослужащего. Звания Герой России был удостоен Гвардии сержант Даниил Юрьев, посмертно. В торжественной обстановке в Доме офицеров награды передали Губернатор региона и врио командующего ВДВ генерал-майор Сергей Чубарыкин. 

Десантник Даниил Юрьев погиб 4 апреля прошлого года в близи населенного пункта Часов-Яр. Командуя штурмовой группой под перекрестным огнем, первым лично прикрывал боевые порядки своей группы и отход боевой машины. В ходе операции получил многочисленные осколочные ранения не совместимые с жизнью. 

Он всегда был грамотным командиром, решительным, берёг и прикрывал своих ребят. За свои 28 лет он стал настоящим героем, сделал то, что может быть многим не дано сделать за всю жизнь и это огромный вклад в победу, которая обязательно будет и колоссальный пример для миллионов мальчишек, которые сейчас растут, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

На вручение золотой звезды приехали сослуживцы военного, его друзья и родственники. Они отмечают – имя Героя на века вписано в истории России, и останется в сердцах близких. 

Спасибо большое, что так высоко оценили подвиг моего сына, спасибо ребятам, что поддерживали его всегда, я знаю ему было с кого брать пример, со своих командиров, отважных, справедливых. Он всегда стремился быть таким походим на вас, - Лариса Юрьева, мама Героя Российской Федерации .

 
 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете
смотреть все
mob_banner1