Общество
2025-04-04 14:40

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

«Золотую Звезду» Героя России вручили матери мужественного и смелого владимирца Даниила Юрьева

Во Владимире сегодня вручили Золотую Звезду маме военослужащего. Звания Герой России был удостоен Гвардии сержант Даниил Юрьев, посмертно. В торжественной обстановке в Доме офицеров награды передали Губернатор региона и врио командующего ВДВ генерал-майор Сергей Чубарыкин. 

Десантник Даниил Юрьев погиб 4 апреля прошлого года в близи населенного пункта Часов-Яр. Командуя штурмовой группой под перекрестным огнем, первым лично прикрывал боевые порядки своей группы и отход боевой машины. В ходе операции получил многочисленные осколочные ранения не совместимые с жизнью. 

Он всегда был грамотным командиром, решительным, берёг и прикрывал своих ребят. За свои 28 лет он стал настоящим героем, сделал то, что может быть многим не дано сделать за всю жизнь и это огромный вклад в победу, которая обязательно будет и колоссальный пример для миллионов мальчишек, которые сейчас растут, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

На вручение золотой звезды приехали сослуживцы военного, его друзья и родственники. Они отмечают – имя Героя на века вписано в истории России, и останется в сердцах близких. 

Спасибо большое, что так высоко оценили подвиг моего сына, спасибо ребятам, что поддерживали его всегда, я знаю ему было с кого брать пример, со своих командиров, отважных, справедливых. Он всегда стремился быть таким походим на вас, - Лариса Юрьева, мама Героя Российской Федерации .

 
 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1