Общество
2017-08-24 19:56

«Золотой» Союз восьми

«Золотой» Союз восьми

Главы восьми муниципалитетов подписали протокол о намерениях по объединению городов Золотого кольца России в Союз. Свои подписи поставили руководители Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского, Сергиева Посада, Иванова, Костромы, а также Владимира и Суздаля, которые представили сити-менеджеры Андрей Шохин и Сергей Сахаров. Встреча состоялась в Ярославле.

Проект связан с так называемой перезагрузкой Золотого кольца. Основной турпродукт маршрута, спроектированный в 70-е годы, как известно, устарел. Необходимы новая маркетинговая стратегия, четкая система туристической навигации и совместное представительство на мировых выставочных площадках, передает пресс-служба владимирской мэрии общую идею встречи.

Объединение усилий городов-участников позволит пополнить местные бюджеты, создать новые рабочие места, увеличить количество гостиниц, парков и прочих объектов инфраструктуры. Союз также поспособствует разработке новых экскурсионных маршрутов, в том числе железнодорожных. В частности, на крупных вокзалах планируют создать туристическо-информационные центры. Это привлечет больше людей, готовых пользоваться услугами и сервисами ОАО «РЖД», а также будет способствовать развитию туризма в регионах, считают разработчики проекта. При успешной реализации его намерены растиражировать в других регионах страны, таким образом создав единое информационно-культурное пространство на маршруте «Золотое кольцо России».

Участники совместной реновации маршрута также обсудили создание экскурсионных вагонов, в которых пассажиры смогут с помощью фильмов и буклетов познакомиться с тем или иным городом и его историей. Такие вагоны можно включить в состав поездов, следующих по Золотому кольцу.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке
смотреть все
mob_banner1