Общество
2020-01-14 13:34

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Синоптики заявили, что аномальная по температурным показателям зима в России войдет в историю как самая теплая за последние 130 лет. Это связано с тем, что все циклоны идут по северным траекториям, а территория России находится в их теплом секторе.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Известиям», что на территорию страны постоянно поступает атлантическое тепло, а сибирский антициклон «не настолько силен, чтобы управлять погодой».

В четверг, 16 января, погода выдаст очередной температурный сюрприз: во Владимирской области ожидается до трех градусов тепла. При этом, по данным Gismeteo, в этот день будет идти дождь. Во всей центральной части страны температура может доходить до пяти градусов выше нуля.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1