Общество
2016-04-28 17:59

Жесткий диск и планшет за спасение рыбаков (ВИДЕО)

Жесткий диск и планшет за спасение рыбаков (ВИДЕО)

Ректор подарил планшет, а спасатели вручили переносной жесткий диск… Ну и, само собой, грамоты. Сегодня во владимирском «Политехе» наградили студента первого курса ВлГУ Алексея Чеглова. Сейчас молодой человек признается, что принимать награду намного волнительней, чем спасать людей из ледяной воды.

- Я, наверное, не считаю себя героем, думаю, каждый бы поступил так на моем месте. Но это все зависит от человека. Рано или поздно любой человек всё равно собрался бы с силами и пошел бы помогать, - говорит Алексей Чеглов, студент ВлГУ и молодой спасатель, но это по совместительству. - Мне кажется, если увидел, то нужно обязательно остановиться и помочь. Даже если сам помочь не можешь, нужно попросить кого-нибудь. То есть всё равно пытаться как-то, делать что-то и не оставлять человека в беде.

Напомним, 12 апреля молодой человек стал известен на всю область – он спас провалившихся на Содышке под лед рыбаков. Уже тонкий на тот момент лед не выдержал веса мужчин - те оказались в полынье. Утопающих заметил именно Алексей Чеглов, прогуливавшийся неподалеку со своей девушкой. Равнодушным отважный студент не остался. Вызвал сотрудников службы, но дожидаться их не стал – пошел спасать сам. Собственными усилиями одного из пострадавших удалось вытащить. К тому времени подоспели из МЧС. Второго мужчину вытаскивали уже профессиональные спасатели.

- Если говорить о многообразии таких случаев, я не буду говорить, что они единичные, и я не буду говорить, что их много. Но они уже есть. Они уже приобретают нормальный опыт, нормальный  опыт человеческих взаимоотношений, и я надеюсь, что завтра таких людей будет больше, - уверен Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

Кстати, спасенные рыбаки молодого человека так и не поблагодарили.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов
смотреть все
mob_banner1