Общество
2020-09-30 14:37

Журналистов Владимирской области пригласили на всероссийский конкурс

Журналистов Владимирской области пригласили на всероссийский конкурс

Начался прием заявок на участие в XI Всероссийском конкурсе «Панацея». Его организуют МГУ имени М. В. Ломоносова и Союз писателей Москвы.

По информации «Белого дома», к участию приглашаются отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания.

 — Цель конкурса – содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ, ориентировать молодёжь при выборе профессии медика, — сообщили в пресс-службе.

  • «Местная больница» – публикации об организации местного здравоохранения в медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах;

  • «Белый халат» – публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах;

  • «Люди в беде» – публикации об опыте преодоления тяжёлых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведённые с непосредственным участием СМИ;

  • «Здоровье в твоих руках» – публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.

  • «Нет социальным болезням» – специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИДа, туберкулёза, сахарного диабета и т.д.

Работы должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2019 года по 31 октября 2020 года. Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря по адресу: 125009, г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ (с пометкой «Конкурс «Панацея»).




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1