Общество
2020-09-30 14:37

Журналистов Владимирской области пригласили на всероссийский конкурс

Журналистов Владимирской области пригласили на всероссийский конкурс

Начался прием заявок на участие в XI Всероссийском конкурсе «Панацея». Его организуют МГУ имени М. В. Ломоносова и Союз писателей Москвы.

По информации «Белого дома», к участию приглашаются отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания.

 — Цель конкурса – содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ, ориентировать молодёжь при выборе профессии медика, — сообщили в пресс-службе.

  • «Местная больница» – публикации об организации местного здравоохранения в медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах;

  • «Белый халат» – публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах;

  • «Люди в беде» – публикации об опыте преодоления тяжёлых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведённые с непосредственным участием СМИ;

  • «Здоровье в твоих руках» – публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.

  • «Нет социальным болезням» – специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИДа, туберкулёза, сахарного диабета и т.д.

Работы должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2019 года по 31 октября 2020 года. Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря по адресу: 125009, г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ (с пометкой «Конкурс «Панацея»).




Другие новости
Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт
смотреть все
mob_banner1