Общество
2017-11-02 16:32

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер. В рамках месячника по гражданской обороне владимирским СМИ показали одно из 397 защитных сооружений региона. Этот бункер рассчитан на 150 человек — сотрудников предприятия. Здесь есть минимальные удобства для пребывания в течение трех дней после объявления тревоги. Три трехсотлитровые емкости с водой, туалеты, места для ночлега.

 Предприятие, которое является собственником данного защитного сооружения, оно в мирное время заключает договоры на поставку имущества и медицинского, и продовольствия. И все это в течение определенного установленного времени планами провозится сюда и закладывается, — рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району г. Владимира Александр Суворов.

При загрязнении воздуха включают угольные фильтры.

 На случай отключения света, мы можем это сделать вручную. Каждый меняется и в ручном режиме все это обеспечивает, приток свежего воздуха, — пояснил командир звена по обслуживанию защитного сооружения Владимир Фокин.

Связь с внешним миром держат либо по телефону, либо по рации. Бункер закрывается на две двери. Одна — противоударная, защищает от гранат и осколков. Вторая обеспечивает герметичность. Этот бункер готов на сто процентов к реагированию на чрезвычайные ситуации. Всего во Владимирской области существует 11 спасательных служб.

 К примеру, департамент ЖКХ, который обеспечивает коммунальное снабжение населения в обычной жизнедеятельности. Они формируют спасательную службу энергетики и светомаскировки, — сказал замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов.

На данный момент в регионе 90% готовых и ограниченно готовых защитных сооружений.




Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1