Общество
2017-11-02 16:32

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер. В рамках месячника по гражданской обороне владимирским СМИ показали одно из 397 защитных сооружений региона. Этот бункер рассчитан на 150 человек — сотрудников предприятия. Здесь есть минимальные удобства для пребывания в течение трех дней после объявления тревоги. Три трехсотлитровые емкости с водой, туалеты, места для ночлега.

 Предприятие, которое является собственником данного защитного сооружения, оно в мирное время заключает договоры на поставку имущества и медицинского, и продовольствия. И все это в течение определенного установленного времени планами провозится сюда и закладывается, — рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району г. Владимира Александр Суворов.

При загрязнении воздуха включают угольные фильтры.

 На случай отключения света, мы можем это сделать вручную. Каждый меняется и в ручном режиме все это обеспечивает, приток свежего воздуха, — пояснил командир звена по обслуживанию защитного сооружения Владимир Фокин.

Связь с внешним миром держат либо по телефону, либо по рации. Бункер закрывается на две двери. Одна — противоударная, защищает от гранат и осколков. Вторая обеспечивает герметичность. Этот бункер готов на сто процентов к реагированию на чрезвычайные ситуации. Всего во Владимирской области существует 11 спасательных служб.

 К примеру, департамент ЖКХ, который обеспечивает коммунальное снабжение населения в обычной жизнедеятельности. Они формируют спасательную службу энергетики и светомаскировки, — сказал замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов.

На данный момент в регионе 90% готовых и ограниченно готовых защитных сооружений.




Другие новости
В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1