Общество
2017-11-02 16:32

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер. В рамках месячника по гражданской обороне владимирским СМИ показали одно из 397 защитных сооружений региона. Этот бункер рассчитан на 150 человек — сотрудников предприятия. Здесь есть минимальные удобства для пребывания в течение трех дней после объявления тревоги. Три трехсотлитровые емкости с водой, туалеты, места для ночлега.

— Предприятие, которое является собственником данного защитного сооружения, оно в мирное время заключает договоры на поставку имущества и медицинского, и продовольствия. И все это в течение определенного установленного времени планами провозится сюда и закладывается, — рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району г. Владимира Александр Суворов.

При загрязнении воздуха включают угольные фильтры.

— На случай отключения света, мы можем это сделать вручную. Каждый меняется и в ручном режиме все это обеспечивает, приток свежего воздуха, — пояснил командир звена по обслуживанию защитного сооружения Владимир Фокин.

Связь с внешним миром держат либо по телефону, либо по рации. Бункер закрывается на две двери. Одна — противоударная, защищает от гранат и осколков. Вторая обеспечивает герметичность. Этот бункер готов на сто процентов к реагированию на чрезвычайные ситуации. Всего во Владимирской области существует 11 спасательных служб.

— К примеру, департамент ЖКХ, который обеспечивает коммунальное снабжение населения в обычной жизнедеятельности. Они формируют спасательную службу энергетики и светомаскировки, — сказал замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов.

На данный момент в регионе 90% готовых и ограниченно готовых защитных сооружений.




Другие новости
В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!»
смотреть все
mob_banner1