Общество
2025-04-16 07:26

Жителю Доброграда из Германии региональное УМВД окажет содействие в получении российского гражданства

Жителю Доброграда из Германии региональное УМВД окажет содействие в получении российского гражданства
Фото: Правительства РФ

Жителю Доброграда из Германии региональное УМВД окажет содействие в получении российского гражданства

Вчера на заседании президиума Госсовета Владимир Путин пообщался на немецком с гражданином Германии, переехавшим в посёлок Доброград.

Максим Житников попросил Президента помочь с получением российского гражданства. Глава государства пообещал решить вопрос.

Сегодня утром официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что региональные подразделения окажут необходимое содействие в получении российского гражданства Максиму Житникову.

Максим Житников рассказал о том, что переехал в Россию из-за пропаганды в Европе нетрадиционных ценностей. Он женат на гражданке России, у них в семье двое детей. Опасение за их судьбу сподвигло мужчину принять решение о переезде.

В настоящее время гражданин Германии живет и работает во Владимирской области, однако зарегистрирован он на территории Пермского края. Тем не менее, полицейские готовы оказать переселенцу всю необходимую помощь. Вопрос о получении им российского гражданства поставлен на контроль руководством ГУВМ МВД России.

 

 

 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1