Общество
2025-04-16 07:26

Жителю Доброграда из Германии региональное УМВД окажет содействие в получении российского гражданства

Жителю Доброграда из Германии региональное УМВД окажет содействие в получении российского гражданства
Фото: Правительства РФ

Жителю Доброграда из Германии региональное УМВД окажет содействие в получении российского гражданства

Вчера на заседании президиума Госсовета Владимир Путин пообщался на немецком с гражданином Германии, переехавшим в посёлок Доброград.

Максим Житников попросил Президента помочь с получением российского гражданства. Глава государства пообещал решить вопрос.

Сегодня утром официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что региональные подразделения окажут необходимое содействие в получении российского гражданства Максиму Житникову.

Максим Житников рассказал о том, что переехал в Россию из-за пропаганды в Европе нетрадиционных ценностей. Он женат на гражданке России, у них в семье двое детей. Опасение за их судьбу сподвигло мужчину принять решение о переезде.

В настоящее время гражданин Германии живет и работает во Владимирской области, однако зарегистрирован он на территории Пермского края. Тем не менее, полицейские готовы оказать переселенцу всю необходимую помощь. Вопрос о получении им российского гражданства поставлен на контроль руководством ГУВМ МВД России.

 

 

 

 




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1