Общество
2023-07-05 09:25

Жителям Владимирской области напомнили, где можно купаться

Жителям Владимирской области напомнили, где можно купаться
Фото: МЧС по Владимирской области

Список официально разрешенных мест для купания опубликовало региональное управление МЧС накануне. Всего в регионе 42 оборудованных пляжа - сотрудники рекомендуют загорать и купаться именно на них.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Все места прошли освидетельствование в Центре ГИМС и соответствуют требованиям безопасности. В других локациях купание может закончиться травмами и даже гибелью, предупредили сотрудники МЧС.

  • Владимир - пруд № 41 Верхний Семязинский, озеро Глубокое в Загородном парке.
  • Гусь-Хрустальный - водохранилище на реке Гусь.
  • Ковров - озеро Старка
  • Муром - пляж на набережной на левом берегу реки Ока (съезд с улицы Воровского).
  • Александровский район - озеро Дичковское в городе Александров, плотина Андреевское в Андреевском сельском поселении, плотина Крутец в Андреевском сельском поселении.
  • Вязниковский район - городской пляж города Вязники в затоне реки Клязьма, 150 метров левее спасательной станции, водоем Зеленино в посёлке Никологоры, водоем на северной окраине посёлка Степанцево, река Тара в деревне Охлопково, плотина Бахталовская в деревне Бахталово, плотина Старыгинская в посёлке Лукново. Еще один пляж - в поселке Мстера (50 метров от дома №1 на улице 2-ая Набережная) - планируют открыть 15 июля. Сейчас там идет реконструкция.
  • Гороховецкий район - пляж в городе Гороховец в районе улице Набережная, 200 метров от спасательного поста вниз по течению реки Клязьма.
  • Гусь-Хрустальный район - водоём в посёлке Мезиновский.
  • Камешковский район - пруд в деревне Берково, за домом № 83, пляж в селе Второво в районе дома № 3 по улице Спортивная, озеро Малое Урсово в городе Камешково, водоем Лисья Гора около деревни Новая Печуга.
  • Киржачский район - левый берег реки Киржач (вблизи моста через реку Киржач по улице Большая Московская), пляж «Дубровский» в деревне Дубровка.
  • Ковровский район - пруд в посёлке Мелехово за парком «30 лет Победы».
  • Кольчугинский район - водохранилище на реке Пекша, Бавленский пруд.
  • Меленковский район - пляж в городе Меленки на левом берегу реки Унжа, пляж в селе Ляхи на левом берегу реки Ока, река Ушна в селе Бутылицы, левый берег водохранилища в селе Денятино, в районе северо-запада Кононовского водохранилища, в 300 метрах от деревни Кононово.
  • Муромский район - водоем в селе Ковардицы.
  • Петушинский район - озеро Черное в городе Покров, водный объект «Берёзовый рай» в деревне Глубоково.
  • Собинский район - ГТС Митрофаниха в муниципальном образовании Копнинское, ГТС в деревне Теплиново.
  • Судогодский район - участок реки Судогда в районе улицы Набережная, участок реки Судогда, местечко «Круча», река Черная в деревне Погребищи.
  • Суздальский район: река Каменка в Суздале, верхний пруд в селе Новое, река Нерль в селе Троица.
  • Юрьев-Польский район - водоём в селе Энтузиаст.



Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1