Общество
2024-05-24 16:00

Жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса

Жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса
Фото: iStock

Начиная с воскресенья, 26 мая, жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса. Продлится ограничение до 12 июня - в целях безопасности. Как сообщают местные власти, все эти дни там будет вестись борьба с непарным шелкопрядом.

Под запрет попадают территории лесничества возле 24-х населенных пунктов. Полный список указан на сайте местной администрации. При этом под обработку попадают только лесные земли. В деревнях и сёлах жителям предлагают с шелкопрядом бороться своими силами. Его кладки можно собирать вручную или делать обработку нефтеванием. Также есть биологические препараты, например, лепидоцид. 

Лепидоцид ск не вреден для людей и животных, действует он на пищеварительный тракт гусениц в молодом возрасте, они не могут переваривать, поэтому умирают, - Илья Аристархов, директор Центра защиты леса Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1