Общество
2024-05-24 16:00

Жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса

Жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса
Фото: iStock

Начиная с воскресенья, 26 мая, жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса. Продлится ограничение до 12 июня - в целях безопасности. Как сообщают местные власти, все эти дни там будет вестись борьба с непарным шелкопрядом.

Под запрет попадают территории лесничества возле 24-х населенных пунктов. Полный список указан на сайте местной администрации. При этом под обработку попадают только лесные земли. В деревнях и сёлах жителям предлагают с шелкопрядом бороться своими силами. Его кладки можно собирать вручную или делать обработку нефтеванием. Также есть биологические препараты, например, лепидоцид. 

Лепидоцид ск не вреден для людей и животных, действует он на пищеварительный тракт гусениц в молодом возрасте, они не могут переваривать, поэтому умирают, - Илья Аристархов, директор Центра защиты леса Владимирской области.




Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1