Общество
2024-05-24 16:00

Жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса

Жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса
Фото: iStock

Начиная с воскресенья, 26 мая, жителям Гусь-Хрустального запретят посещать леса. Продлится ограничение до 12 июня - в целях безопасности. Как сообщают местные власти, все эти дни там будет вестись борьба с непарным шелкопрядом.

Под запрет попадают территории лесничества возле 24-х населенных пунктов. Полный список указан на сайте местной администрации. При этом под обработку попадают только лесные земли. В деревнях и сёлах жителям предлагают с шелкопрядом бороться своими силами. Его кладки можно собирать вручную или делать обработку нефтеванием. Также есть биологические препараты, например, лепидоцид. 

Лепидоцид ск не вреден для людей и животных, действует он на пищеварительный тракт гусениц в молодом возрасте, они не могут переваривать, поэтому умирают, - Илья Аристархов, директор Центра защиты леса Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1