Общество
2024-06-07 12:00

Жителям деревни Юрино Собинского района делают дорогу до школы

Жителям деревни Юрино Собинского района делают дорогу до школы
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

В деревне Юрино Собинского района начался ремонт дороги. Подрядчик фрезеровал старый асфальт. Скоро будет укладывать первый слой нового надежного покрытия. Участок дороги протяженностью 1,26 км – часть большой дороги «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», которая входит в состав опорной сети Владимирской области. По ней ездит порядка 80% грузового, общественного и легкового транспорта.

Качественная и безопасная автодорога необходима и для учащихся, которые  ежедневно добираются из Юрино в соседнее село Черкутино, где расположена общеобразовательная школа. А крестьянское фермерское хозяйство по выращиванию зерновых и зернобобовых культур, расположенное в деревне, в срок и без потерь должно доставлять свою продукцию в торговые точки Собинского и других районов области, - уточняют в Владупрадоре.

Ремонт участков проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Повышение качества безопасности дорожного движения помогает развиваться предпринимательству и обеспечивает безопасность и качество движения в поездках по территории Владимирской области.




Другие новости
23 апреля на площадке у ТЦ «Мегаторг» пройдут соревнования «Пожарный кроссфит» Владимирские боксёры завоевали награды Всероссийского турнира Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 апреля 2025 года С 21 апреля начинается голосование за благоустройство общественных пространств во Владимирской области Во Владимире в четыре раза увеличилось количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности Во Владимире прошли региональные соревнования по дзюдо на призы детско-юношеской спортивной школы «Дзюдо-88» Пасхальное богослужение провели в Успенском соборе Владимира на 14 языках В Коврове на площади 200-летия появилась подбитая техника с СВО Управление Росгвардии по Владимирской области в шестой раз присоединилось к донорской акции «От сердца к сердцу» В Юрьев-Польском произошел крупный пожар с пострадавшими Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2025 года Двое пострадали в ДТП в Камешковском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о нарушениях в использовании земель сельхозназначения Энергетики проверят теплосети Владимира максимальной температурой В Александрове появился необычный остановочный павильон Дом ЮНАРМИИ города Владимира стал лучшим в России Ремонт федеральной трассы от Энергетика до Куйбышева начали после вмешательства прокуратуры В июне во Владимире начнутся работы по очистке прудов в парке у ДТЮ Бесплатный проезд для ветеранов будет действовать в период празднования Дня Победы
смотреть все
mob_banner1