Общество
2024-06-07 12:00

Жителям деревни Юрино Собинского района делают дорогу до школы

Жителям деревни Юрино Собинского района делают дорогу до школы
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

В деревне Юрино Собинского района начался ремонт дороги. Подрядчик фрезеровал старый асфальт. Скоро будет укладывать первый слой нового надежного покрытия. Участок дороги протяженностью 1,26 км – часть большой дороги «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», которая входит в состав опорной сети Владимирской области. По ней ездит порядка 80% грузового, общественного и легкового транспорта.

Качественная и безопасная автодорога необходима и для учащихся, которые  ежедневно добираются из Юрино в соседнее село Черкутино, где расположена общеобразовательная школа. А крестьянское фермерское хозяйство по выращиванию зерновых и зернобобовых культур, расположенное в деревне, в срок и без потерь должно доставлять свою продукцию в торговые точки Собинского и других районов области, - уточняют в Владупрадоре.

Ремонт участков проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Повышение качества безопасности дорожного движения помогает развиваться предпринимательству и обеспечивает безопасность и качество движения в поездках по территории Владимирской области.




Другие новости
Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству
смотреть все
mob_banner1