Общество
2025-03-01 17:00

Жителям аварийного дома в Коврове увеличили размер компенсации после вмешательства прокуратуры

Жителям аварийного дома в Коврове увеличили размер компенсации после вмешательства прокуратуры
Фото: Губерния-33

Жителей сгоревшего дома на Октябрьской в Коврове должны были расселить еще в конце 2022 года. Из-за пожара в доме были существенно повреждены конструктивные элементы здания. Строение признали аварийным.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать городскую администрацию выплатить 2,2 млн рублей собственникам аварийных жилых помещений. Ковровский городской суд поддержал позицию надзорной структуры.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планировалось расселить из ветхого жилья 6,3 тысяч человек. По факту было расселено 9146 человек. Больше всего расселено в городе Гусь-Хрустальный (1925 человек), в Александровском районе (1254 человека), в Собинском районе (1156 человек), во Владимире (864 человека), в Киржачском районе (723 человека), в Коврове  (611 человек).




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1