Жителей сгоревшего дома на Октябрьской в Коврове должны были расселить еще в конце 2022 года. Из-за пожара в доме были существенно повреждены конструктивные элементы здания. Строение признали аварийным.
Прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать городскую администрацию выплатить 2,2 млн рублей собственникам аварийных жилых помещений. Ковровский городской суд поддержал позицию надзорной структуры.
С 2019 года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планировалось расселить из ветхого жилья 6,3 тысяч человек. По факту было расселено 9146 человек. Больше всего расселено в городе Гусь-Хрустальный (1925 человек), в Александровском районе (1254 человека), в Собинском районе (1156 человек), во Владимире (864 человека), в Киржачском районе (723 человека), в Коврове (611 человек).