Общество
2021-05-17 20:29

Жителям Владимирской области предлагают обращаться на горячую линию по клещевому энцефалиту

Жителям Владимирской области предлагают обращаться на горячую линию по клещевому энцефалиту

Роспотребнадзор с 17 по 28 мая проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита. Звонки принимаются через Единый консультационный центр Роспотребнадзора по номеру 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный).

Специалисты расскажут об индивидуальной защите от нападения клещей, об алгоритме действий в случае присасывания клеща, об основных признаках клещевого вирусного энцефалита и о том, где можно сделать прививку от этого заболевания.

1038.png

Владимирская область не входит в число неблагополучных регионов по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ), однако это серьёзное заболевание регистрируется в соседних регионах




Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода
смотреть все
mob_banner1