Общество
2021-05-17 20:29

Жителям Владимирской области предлагают обращаться на горячую линию по клещевому энцефалиту

Жителям Владимирской области предлагают обращаться на горячую линию по клещевому энцефалиту

Роспотребнадзор с 17 по 28 мая проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита. Звонки принимаются через Единый консультационный центр Роспотребнадзора по номеру 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный).

Специалисты расскажут об индивидуальной защите от нападения клещей, об алгоритме действий в случае присасывания клеща, об основных признаках клещевого вирусного энцефалита и о том, где можно сделать прививку от этого заболевания.

1038.png

Владимирская область не входит в число неблагополучных регионов по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ), однако это серьёзное заболевание регистрируется в соседних регионах




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1