Общество
2021-05-17 20:29

Жителям Владимирской области предлагают обращаться на горячую линию по клещевому энцефалиту

Жителям Владимирской области предлагают обращаться на горячую линию по клещевому энцефалиту

Роспотребнадзор с 17 по 28 мая проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита. Звонки принимаются через Единый консультационный центр Роспотребнадзора по номеру 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный).

Специалисты расскажут об индивидуальной защите от нападения клещей, об алгоритме действий в случае присасывания клеща, об основных признаках клещевого вирусного энцефалита и о том, где можно сделать прививку от этого заболевания.

1038.png

Владимирская область не входит в число неблагополучных регионов по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ), однако это серьёзное заболевание регистрируется в соседних регионах




Другие новости
Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ 
смотреть все
mob_banner1