Общество
2019-09-17 08:19

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

На улице Центральной в поселке Садовый возле дома № 3 управкомпания демонтировала лестницу. Жильцы — в основном пенсионеры — теперь добираются до остановки по земляной насыпи. Обходной путь слишком длинный, а в зимнее время тротуары тут больше напоминают каток, говорят жители.

— Эту дорогу от нашего дома до остановки и дальше зимой не чистят, она очень скользкая, ее не посыпают, — рассказала жительница поселка Садовый Людмила Васильева. — Чтобы не рисковать своей жизнью, люди спускаются вот по этой дорожке. Понимаете, это не наша прихоть, чтобы сократить дорогу. Нет! Мы хотим обезопасить свою жизнь.

С просьбой установить новую лестницу  жители  обращались в управкомпанию и администрацию  Суздальского   района . Но реакции на заявления не было. Люди готовы потратить на лестницу даже собственные деньги.

— Сколько нам будет стоить лестницу нам заменить? Плюс-минус 40, — говорит местная жительница Антонина Большакова. — Ну я говорю, что это небольшие деньги. И все вам привезем, сделаем и установим. Я к нему опять. Нет, говорит у меня денег! Когда ж у вас будут деньги, за шесть лет и нет денег, неужели нисколько не накопили? Я накопила себе денег на смерть, я говорю, что вложу эту сумму в лестницу.

В управляющей компании объяснили: лестницу демонтировали в целях безопасности. Она была установлена без проекта. Недавно в доме сделали скатную кровлю и теперь снег с крыши будет падать как раз на земляную насыпь.

— Посмотрите крыша скатная, то есть проход нужно делать не под крышей, как раньше было, а нужно делать отдельный проход, где люди ходить должны, — разъяснил инженер управляющий компании Юрий Рамейков. — Асфальт нужно проложить, лестница должна быть с перилами, но пока это не наше решение, решить мы это не сможем никак. Заявление есть, оно лежит в администрации.

По словам инженера, демонтаж лестницы — решение администрации  Суздальского   района , а не управкомпании. Чтобы проложить здесь путь из двора на улицу, нужно сначала заказать проект. Пока в управкомпании не предусмотрены на это средства. Если жители не хотят ждать, они могут сделать проект за свой счет.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1