Общество
2019-09-17 08:19

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

На улице Центральной в поселке Садовый возле дома № 3 управкомпания демонтировала лестницу. Жильцы — в основном пенсионеры — теперь добираются до остановки по земляной насыпи. Обходной путь слишком длинный, а в зимнее время тротуары тут больше напоминают каток, говорят жители.

— Эту дорогу от нашего дома до остановки и дальше зимой не чистят, она очень скользкая, ее не посыпают, — рассказала жительница поселка Садовый Людмила Васильева. — Чтобы не рисковать своей жизнью, люди спускаются вот по этой дорожке. Понимаете, это не наша прихоть, чтобы сократить дорогу. Нет! Мы хотим обезопасить свою жизнь.

С просьбой установить новую лестницу  жители  обращались в управкомпанию и администрацию  Суздальского   района . Но реакции на заявления не было. Люди готовы потратить на лестницу даже собственные деньги.

— Сколько нам будет стоить лестницу нам заменить? Плюс-минус 40, — говорит местная жительница Антонина Большакова. — Ну я говорю, что это небольшие деньги. И все вам привезем, сделаем и установим. Я к нему опять. Нет, говорит у меня денег! Когда ж у вас будут деньги, за шесть лет и нет денег, неужели нисколько не накопили? Я накопила себе денег на смерть, я говорю, что вложу эту сумму в лестницу.

В управляющей компании объяснили: лестницу демонтировали в целях безопасности. Она была установлена без проекта. Недавно в доме сделали скатную кровлю и теперь снег с крыши будет падать как раз на земляную насыпь.

— Посмотрите крыша скатная, то есть проход нужно делать не под крышей, как раньше было, а нужно делать отдельный проход, где люди ходить должны, — разъяснил инженер управляющий компании Юрий Рамейков. — Асфальт нужно проложить, лестница должна быть с перилами, но пока это не наше решение, решить мы это не сможем никак. Заявление есть, оно лежит в администрации.

По словам инженера, демонтаж лестницы — решение администрации  Суздальского   района , а не управкомпании. Чтобы проложить здесь путь из двора на улицу, нужно сначала заказать проект. Пока в управкомпании не предусмотрены на это средства. Если жители не хотят ждать, они могут сделать проект за свой счет.




Другие новости
Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе
смотреть все
mob_banner1