Общество
2023-08-04 17:00

Жителя Москвы будут судить за мошенничество с деньгами по нацпроекту в Юрьев-Польском

Жителя Москвы будут судить за мошенничество с деньгами по нацпроекту в Юрьев-Польском
Фото: УФСБ России по Владимирской области

Четвертого августа управление ФСБ по Владимирской области сообщило о возбуждении уголовного дела на 45-летнего москвича - мужчина, являясь директором компании, взял контракт в рамках нацпроекта «Экология» и поставил оборудование, не соответствующее требованиям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники установили, что фигурант заключил договор с МКУ «Управление капитального строительства, реализации инвестиционных программ и социально-хозяйственного обеспечения администрации муниципального образования Юрьев-Польский район», по которому должен был реставрировать комплекс водозаборного сооружения. Стоимость контракта превысила 66 миллионов рублей. Однако позже выяснилось, что оборудование не использовалось при реконструкции, а аналоги не соответствуют требованиям. Кроме того, сотрудники выявили повторную оплату одного и того же оборудования по очистке воды. Сумма ущерба составила более 18,6 миллионов рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1