Общество
2020-02-27 10:22

Жительница Владимира вышла в финал конкурса талисманов Всероссийской переписи населения в 2020 году

Жительница Владимира вышла в финал конкурса талисманов Всероссийской переписи населения в 2020 году

Жительница Владимира стала финалистом конкурса талисманов Всероссийской переписи населения 2020. Наталья Шалашова придумала и нарисовала сразу три варианта и все они попали в финал конкурса. Всего от жителей страны поступило более восьмисот работ.

В качестве первого талисмана Наталья представила символ года — мышь, которая через рупор призывает население участвовать в переписи. Второй — книга «Важен каждый» с картой России на обложке, по задумке в ней будут собраны итоги переписи. И третий талисман — ракета, которая символизирует масштабность, технологичность и скорость переписи.

Screenshot_1.png

— Известно, что перепись будет цифровая, это впервые в России будет, — сказала Наталья Шалашова. — И по моему мнению, ракета могла бы быть талисманом, потому что она именно старт показывает, вот этот мощный старт предстоящих событий.

В конкурсе Наталья решила участвовать, потому что просто любит рисовать. Опыт есть, они с сыном вместе готовят все поделки и рисунки для школы. К созданию талисманов подошла серьезно. Идеи придумывали всей семьей.

— Очень люблю рисовать. Поэтому работа эта по созданию талисманов, особенно то, что их надо было нарисовать, для меня было очень интересной работой. Я сидела с этой гуашью, кисточками, потихонечку все эти работы создавала. Удовольствие получила, — добавила Наталья.

Победителя конкурса ждет денежный приз в размере 60 тысяч рублей и известность на всю страну. Талисман разместят на печатной, рекламной и информационной продукции переписи. Итоги конкурса станут известны уже в эту пятницу, 28 февраля. Во Владимирстате уверены — талисман из Владимирской области может претендовать на победу.

— Ракета с названием «Старт» — она немножко соприкасается с переписью, поскольку мы стартуем в новом формате, — сказала заместитель начальника отдела статистики труда населения и науки Оксана Мироедова. — Я хотела бы напомнить, что перепись пройдет с первого по 31 октября текущего года с применением новых цифровых технологий. И также будет уникальная возможность — каждый житель нашей области, как и нашей страны, может самостоятельно запомнить переписные листы на едином портале Госуслуг.

Принять участие в переписи можно с 14 лет. Ответить предстоит на 30 вопросов о себе, своем имуществе, качестве ремонта в квартире, зарплате, знании иностранных языков. Отдельно Владимирстат будет опрашивать мигрантов, чтобы узнать их цели приезда в Россию, страну рождения и национальность. Принять участие в переписи можно будет в том числе через портал Госуслуг и специальный сайт: strana2020.ru. Для жителей области, у которых нет компьютера, сотрудники Владимирстата проведут поквартирный обход.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1