Общество
2017-11-24 15:39

Жительница Владимира воспитала 17 детей

Жительница Владимира воспитала 17 детей

Ни дня друг без друга. В семье Красниковых 9 приёмных детей. Старшему 15, младшей — всего 5. Мама, Нина Красникова, много лет проработала в детском саду, потом была армейская служба. Но всё-таки, по словам Нины Ивановны, она вернулась к тому, что любит больше всего –— воспитанию детей. Говорит, когда брали из детдома первого, страха не было. А ещё Нина Красникова убеждена: выбирать родителей должны именно дети.

Нина Ивановна.jpg

— Я пришла в приют, Машу приглашают: «Маша! Гаврилова! К тебе пришли!» Бежит девчонка, подстриженная, волосы в разные стороны. Летит по лестнице, вся, как комок энергии. Летит: «Кто ко мне?» На меня не смотрит. Ей говорят: «Вот, к тебе пришли». Она: «Здасьте! Вы ко мне?» Ко мне бросается, обнимает меня за шею. Я поздоровалась, сказала, что пришла с ней познакомиться, рассказывает многодетная мама Нина Красникова.

В доме Красниковых живут и двое «солнечных» ребятишек. Егор и Алёна — самые маленькие в этой семье. И самые ласковые.

— Мы любим друг друга. Егорочка, ты маму любишь? Как? Покажи. Ласковый! Сегодня утром мы его собираем в садик, а он увидел папину футболку, хватает её, тащит, надевает на папу да ещё сзади поправляет,говорит Нина Красникова.
Красникова, Егор и Алёна.jpg

Своих особенных детей Нина Красникова водит на занятия, и дома уделяет Алёне и Егору много времени. С её помощью малыши научились умываться и чистить зубы, самостоятельно есть и уже осваивают речь. В соседней комнате готовится шахматная баталия. У Артёма проблемы со зрением, но, тем не менее, он знает наизусть все координаты шахматной доски и старается одержать верх над соперником.

— Они память тренируют, воображение, логику. Вот я поиграл, у меня по алгебре лучше стало. Геометрия уже почти спокойно, делится сын Нины Красниковой, Артём.

В большой семье без дела никто не сидит. 14-летняя Ксения помогает маме на кухне, по очереди старшие ребята ходят в магазин и сами убирают свои комнаты. Мама всегда рядом, ей важна каждая деталь жизни любимых. Сближают совместные дела и поездки.

— Последний раз в Муром ездили. Мы там в храмы ходили, пряники делали, разукрашивали их,говорит Ксения, дочь Нины Красниковой.

Дом Красниковых для детей открыт уже 15 лет. Повзрослев, ребята отправляются отсюда в большую жизнь. По словам Нины Красниковой, все стремятся получить профессию, а кто-то уже успел и своей семьёй обзавестись. На вопрос, хочется ли взять ещё кого-нибудь из детского дома, Нина Ивановна улыбается: скорее всего остановимся. Но кто знает, может, в этой уютной квартире когда-нибудь появится новая детская улыбка.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1