Общество
2020-04-10 14:07

Жительница Владимира пишет стихи на тему коронавируса

Жительница Владимира пишет стихи на тему коронавируса

Как не падать духом в режиме самоизоляции, знает пенсионерка из Владимира Людмила Зяблова. Женщина не отчаивается и продолжает вести творческую жизнь. Против эпидемии у нее есть свое оружие — оптимизм и юмор. Людмила Зяблова пишет небольшие поэтические произведения на злобу дня.

— Лишь сообща мы все преодолеем, знакома нам эбола, грипп свиной. За каждого всегда душой болеем, нас не сломить — характер наш такой. Хороший результат — проявится он скоро, с бедою справимся — и все переживем. Уже спешат на помощь волонтеры, а значит коронавирус будет побежден, — рассказала свое стихотворение Людмила Зяблова.

Людмила Ивановна соблюдает режим строгой самоизоляции. В магазины не ходит, все необходимые продукты ей домой приносят волонтеры. Владимирская пенсионерка — яркий пример человека с активной жизненной позицией. До самоизоляции они ни дня не сидела дома — ходила на рыбалку, прогулки и в сауну, занималась скандинавской ходьбой. Женщина признается — круглосуточно сидеть дома очень тяжело. Но призывает всех горожан не выходить сейчас на улицу, потому что это небезопасно.

— Сейчас, конечно, я не буду скрывать — очень скучно и плохо, — сказала Людмила Зяблова. — Но я стараюсь зарядку делать, вот у меня и палка есть, и всякие тренажеров, в общем, я занимаюсь. Пройдет час, я опять вспомню — опять пошевелюсь. Чем больше шевелюсь — здоровее становлюсь, это мое мнение.




Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1