Общество
2024-06-20 10:00

Жительнице Владимирской области вручат медаль «80 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков»

Жительнице Владимирской области вручат медаль «80 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков»
Фото: avo.ru

В 2024 году исполнилось 80 лет со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

Значение этого события в Великой Отечественной войне сложно переоценить – разгром крупной группировки врага приблизил победную весну 1945 года. В память об этом учреждена медаль «80 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков», которой награждаются граждан России – участники обороны Севастополя 1941–1942 годов, освобождения Севастополя 1944 года, а также лица, награждённые медалью «За оборону Севастополя» и знаком «Житель осаждённого Севастополя». 

В числе удостоенных этой медали – и Зоя Ивановна Савиных из Кольчугинского района, награжденная знаком «Житель осаждённого Севастополя».




Другие новости
Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1