Общество
2024-12-12 10:40

Жительница Владимира стала фигуранткой уголовного дела, попавшись на уловку аферистов

Жительница Владимира стала фигуранткой уголовного дела, попавшись на уловку аферистов

36-летний житель Владимира обратился в полицию и сообщил, что на его имя оформлены два кредита на сумму почти 1,3 млн рублей. В этом он подозревал свою приятельницу, которая как раз накануне попросила воспользоваться его мобильным телефоном и онлайн-банком.

В результате полиция установила причастность к преступлению 39-летней горожанки. Женщина рассказала, что, как уже сейчас понимает, она сама стала жертвой мошенников и, следуя их указаниям, совершила преступление. Аферисты втянули ее в так называемое онлайн-инвестирование. На протяжении трех месяцев под контролем «персонального консультанта» женщина вкладывала в «инвестиционный фонд» свои деньги. Все это время она наблюдала псевдодоход в личном кабинете фейковой инвестплатформы. После того, как личные сбережения закончились, фигурантка, следуя указанию «брокера», убедила своего знакомого предоставить ей в пользование мобильный телефон с открытым онлайн-банком, якобы для вывода полученного дохода. За это она предложила приятелю 5 000 рублей. Мужчина согласился.

Далее женщина оформила кредит в сумме 300 000 рублей. При этом знакомому она преподнесла, что якобы на его счет поступили заработанные на инвестировании деньги, и убедила мужчину снять их и передать ей. Уже на следующий день фигурантка попросила своего знакомого оформить карту другого банка и сообщить ей код. Не задумываясь о последствиях, потерпевший все выполнил. В результате – еще один кредит, но уже в около 1 000 000 рублей. Все деньги были переведены на счета мошенников.

Так жительница Владимира стала фигуранткой уголовного дела «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», при чем не в качестве жертвы. 




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1