Общество
2024-01-14 17:30

Жительница Владимира перевела преступникам более 14 млн рублей

Жительница Владимира перевела преступникам более 14 млн рублей

За 2023 год совершено более 4,2 тысяч хищений со счетов граждан путём обмана. Это почти на тысячу превышает цифры позапрошлого года. Сумма похищенных денежных средств исчисляется сотнями миллионов рублей. 

В связи с этим, прокуратура области в очередной раз призывает жителей региона бдительнее относиться к звонкам от неизвестных лиц, сообщающих о попавших в ДТП родственниках, лёгком заработке, несанкционированных операциях по счёту и пр. 

Буквально на этой неделе в органы полиции обратилась жительница областного центра, которой в ноябре прошлого года неизвестное лицо предложило с целью дополнительного заработка вложить деньги в инвестиции. В течение нескольких недель доверчивая гражданка перевела мошенникам более 14 млн рублей. 

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. 




Другие новости
Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60»
смотреть все
mob_banner1