Общество
2023-04-20 11:40

Жительница Владимира набрала фиктивных ипотечных кредитов на 28 миллионов рублей

Жительница Владимира набрала фиктивных ипотечных кредитов на 28 миллионов рублей
Фото: pxhere.com

20 апреля Ленинский районный суд Владимира вынес приговор местной жительнице - женщина девять раз взяла фиктивные ипотечные кредиты, обманув как знакомых людей, так  сами банки. Сумма ущерба превысила 28 миллионов рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники выяснили, что жительница Владимира убедила знакомых в 2014 году взять ипотеку в ее интересах, пообещав погасить ее досрочно. Однако по факту распорядилась деньгами по своему усмотрению. Также на протяжении с 2014 по 2018 годы женщина обманула похожим образом банки АКБ «Инвестторгбанк», ПАО «Сбербанк» и КПК «Народная касса».

На суде мошенница вину не признала. По приговору ей предстоит провести ближайшие шесть лет в колонии общего режима. Решение еще не вступило в силу.




Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1