Общество
2025-08-23 17:00

Жительница Владимира добилась через суд увеличения размера компенсации за аварийное жилье

Жительница Владимира добилась через суд увеличения размера компенсации за аварийное жилье
Фото: объединенной пресс-службы судов

Двухэтажный многоквартирный дом № 19 по улице Никитской был построен в 1957 году, а аварийным признан в 2014. Жительнице посчитали выплату за жилье в размере 1 млн рублей. Женщина с такой суммой не согласилась и обратилась в прокуратуру. Работники надзорной структуры подтвердили, что специалисты мэрии не учли долю площади вспомогательных помещений всей квартиры в целом: кухни, туалета, ванной.

В суде провели еще одну экспертизу. Компенсацию увеличили еще на 118 тысяч рублей. Администрация не согласилась с таким решением и составила апелляцию. Но суд апелляционной инстанции с учетом принципиальной позиции прокурора решение суда первой инстанции оставило без изменения.

В настоящее время решение суда исполнено – денежные средства заявительнице выплачены.




Другие новости
Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки
смотреть все
mob_banner1