Общество
2024-08-21 13:20

Жительница Коврова 16 раз переводила деньги мошенникам

Жительница Коврова 16 раз переводила деньги мошенникам
Фото: Губерния-33

66-летняя жительница Коврова в течение месяца 16 раз переводила средства мошенникам. Они обманывали женщину под предлогом содействия правоохранительным органам и сохранности денежных средств. Общая сумма потерь – более 3 млн рублей. Еще одна потерпевшая - 56-летняя  жительница того же Коврова. Под предлогом дополнительного заработка на бирже аферисты за месяц «выманили» у нее более 1,5 млн рублей.

Мошенники убедили 73-летнего жителя Мурома в том, что его дочка совершила серьезное ДТП и для оплаты операции пострадавшему в нем человеку срочно нужны деньги. Пенсионер отдал свои сбережения в сумме почти 650 тысяч рублей курьеру. Когда мужчина понял, что его обманули, обратился с заявлением в полицию.

Всего за неделю жители области перевели мошенникам 32 миллиона рублей. Сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 70 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. 

В пресс-службе УМВД области сообщают, что преступные схемы все те же: «заработок на инвестициях», «перевод денег на безопасный счет», «ваш родственник совершил ДТП».




Другие новости
Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры
смотреть все
mob_banner1