Общество
2021-06-22 10:02

Жительница Гороховецкого района продала чужую квартиру за 130 тысяч рублей

Жительница Гороховецкого района продала чужую квартиру за 130 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В Гороховецком районе завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в мошенничестве.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, в декабре прошлого года в полицию обратилась 60-летняя жительница Гороховецкого района, пояснившая, что после смерти матери вступила в права наследства. При оформлении документов на наследуемое жильё выяснилось, что квартира принадлежит третьим лицам. Полицейские выяснили, что к мошенничеству причастна местная жительница, занимающаяся оказанием услуг по оформлению сделок с недвижимостью.

 - Следствием установлено, что в июне 2017 года фигурантка узнала о квартире в одном из сел Гороховецкого района, в которой длительное время никто не проживает. Используя фиктивную доверенность на оформление сделки по продаже имущества, злоумышленница сначала оформила данное жилье на свою знакомую, а в сентябре 2019 продала квартиру третьим лицам за 130 000 рублей. Вырученные средства были потрачены на погашение кредитной задолженности, - сказано в сообщении ведомства.

Уголовное дело направлено в суд на рассмотрение. Ущерб был возмещен потерпевшей в ходе следствия.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево
смотреть все
mob_banner1