Общество
2021-06-22 10:02

Жительница Гороховецкого района продала чужую квартиру за 130 тысяч рублей

Жительница Гороховецкого района продала чужую квартиру за 130 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В Гороховецком районе завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в мошенничестве.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, в декабре прошлого года в полицию обратилась 60-летняя жительница Гороховецкого района, пояснившая, что после смерти матери вступила в права наследства. При оформлении документов на наследуемое жильё выяснилось, что квартира принадлежит третьим лицам. Полицейские выяснили, что к мошенничеству причастна местная жительница, занимающаяся оказанием услуг по оформлению сделок с недвижимостью.

 - Следствием установлено, что в июне 2017 года фигурантка узнала о квартире в одном из сел Гороховецкого района, в которой длительное время никто не проживает. Используя фиктивную доверенность на оформление сделки по продаже имущества, злоумышленница сначала оформила данное жилье на свою знакомую, а в сентябре 2019 продала квартиру третьим лицам за 130 000 рублей. Вырученные средства были потрачены на погашение кредитной задолженности, - сказано в сообщении ведомства.

Уголовное дело направлено в суд на рассмотрение. Ущерб был возмещен потерпевшей в ходе следствия.




Другие новости
В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах
смотреть все
mob_banner1