Стали известны предполагаемые кандидаты в депутаты на предстоящих выборах в Госдуму России. Предварительное голосование завершилось 31 мая. Оно проходило в онлайн формате.
По его итогам доверие жителей области подтвердили действующие депутаты Государственной Думы от нашего региона. По одномандатному округу № 83 победу одержал Игорь Игошин. Он получил более 31 тысячи голосов избирателей. Победителем по округу № 84 стал Григорий Аникеев, набравший около 37 тысяч голосов. А по общерегиональному партийному списку первое место занял Алексей Говырин. За него проголосовали более 41-й тысячи жителей всей области.
Кандидаты участвовали очень активно, общались с жителями, однопартийцами. И, конечно, победили сильнейшие. В этом смысле я хочу поздравить всех участников предварительного голосования. Надеюсь, что те, которые заняли 2-3 позиции, войдут в кадровый резерв нашей партии «Единая Россия», — Анзор Саралидзе, член оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия».
Всего на участие предварительном голосования в нашей области было зарегистрировано 38 человек. В число лидеров предварительного голосования также вышли директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячества Картухин, главврач Областного перинатального центра Наталья Денисова, ветераны СВО Павел Кутузов, Руслан Богатов, Николай Бугаков и Александр Деркачев. Отбор будущих партийных кандидатов был открытым. Принять участие в нем мог мог любой избиратель Владимирской области.
Победили те представители нашего политического класса, которые себя зарекомендовали на протяжении предыдущих лет. В предварительном голосовании участвовали действующие депутаты Госдумы, которым есть, что сказать, есть, на что опереться, но среди среди тех участников предварительного голосования, которые пусть не заняли первого места, но показали достойный результат, есть немало наших общественников, — Андрей Филинов, член оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия».