Общество
2023-11-18 14:00

Жители Владимирской области все чаще хранят деньги на картах

Жители Владимирской области все чаще хранят деньги на картах

Владимирцы отказываются от налички

Во Владимирской области за год сумма сбережений жителей выросла на 19%. Почти все средства находятся на рублевых депозитах.

Во Владимирском отделении Банка России уточняют, что клиенты банков выбирают срочные вклады, потому что выросла ключевая ставка. В основном, выбирали вклады сроком до 6 месяцев.

Согласно данным инФОМа, 55,3% респондентов предпочитают откладывать деньги и хранить их на вкладах под процент. Число таких жителей растет. А вот доля тех, кто предпочитает тратить свободные деньги, наоборот, снизилась до 25,4%. На 3% за месяц.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1