Общество
2023-11-13 15:30

Жители Владимирской области собрали почти 10 тысяч книг для образовательных учреждений ДНР

Жители Владимирской области собрали почти 10 тысяч книг для образовательных учреждений ДНР

Жители Владимирской области собрали почти 10 тысяч книг для образовательных учреждений Донецкой Народной Республики. Первая партия уже отправилась в новый российский регион. 

Книги – как символ перехода к мирной жизни. Без них не могут работать ни школы, ни библиотеки. Для подшефного Докучаевска и города ВолновАхи жители Владимирской области собрали всё – учебники, классику и даже техническую литературу.

Сегодня мы отправляем груз в эти два города. Там нас встречает в Докучаевске руководство города, и мы развозим их по школам, учебным заведениям и библиотекам. Поэтому здесь литература разная. Мы благодарны жителям города Владимира, которые очень серьёзно отнеслись к этой проблеме, - Фёдор Лавров, председатель Общественной палаты г. Владимира.

Дмитрий Жученко сам вызвался доставить книги в новые регионы Росии. Для него это уже не первая поездка на Донбасс.

Это – наши новые земли, мы едим к своим людям. Я думаю, у нас будет всё в порядке. Мы исходим из того, что то дело, ради которого мы туда едем, оно очень важное. И даже важнее, может быть, судьбы отдельного человека. Потому что то, что мы делаем – это будет нужно, необходимо, для огромного количества людей, - Дмитрий Жученко, секретарь Общественной палаты г. Владимира.

Грузить сотни книг в автомобиль помогали студенты владимирских вузов и техникумов. Каждый из них понимает, как важна поддержка жителям новых регионов.

Нас попросили помочь – мы отозвались. Мы в техникуме уже второй год грузим гуманитарную помощь беженцам и на СВО, поэтому мы всегда за.  Я хочу помочь людям. Я принимаю участие в данной акции для того, чтобы дать русский язык и русскую культуру тем, кому она требуется.

Владимирская общественная палата на постоянной основе держит связь с руководством новых регионов. В ближайшее время в ДНР отправится очередной гуманитарный груз - собранный жителями города-побратима Суздаля.

Мы, так скажем, в партнёрских связях с другими коллегами повезём несколько коробок с костюмами детскими для театральных учреждений, социальных учреждений в Докучаевске. В перспективе, мы планируем туда доставку не только книг, но и других вещей, - Дмитрий Жученко, секретарь Общественной палаты г. Владимира.

Общественная палата г. Владимира: 89101860028

Принять участие в акции по сбору книг и не только - может любой желающий. Для этого достаточно обратиться в Общественную палату Владимира по номеру телефона, указанному на ваших экранах.




Другие новости
Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел
смотреть все
mob_banner1