Общество
2023-09-06 14:16

Жители Владимирской области продолжают помогать участникам СВО

Жители Владимирской области продолжают помогать участникам СВО

Очередная отправка груза прошла в Гусь-Хрустальном. На линию фронта доставят стройматериалы для подшефного 344-го полка. Также бойцам привезут окопные свечи и маскировочные сети. Получат военнослужащие и именные посылки от родных и близких. В администрации города рассказали: такие акции проходят регулярно. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Если взять, например, окопные свечи или маскировочные сети, их изготавливают волонтеры, собираются, пенсионеры приходят, кто-то дома, кто-то в специальном месте отведенном. Жители Гусь-Хрустального не остаются равнодушными, предприниматели также - кто-то своими руками, кто-то финансово, для того, чтобы такие грузы мы могли отправлять нашим бойцам, нашим землякам, - Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

В зону СВО из Гусь-Хрустального также отправили так необходимые для фронта - противодроновые ружья и тепловизор. Они помогают сберечь жизни бойцов. Приобрести технику помогли активисты регионального отделения Народного фронта.

Если первые противодроновые ружья, которые наши предприятия приобретали, передавали в зону СВО, у нех не было такого широкого диапазона выбора чистоты, то сейчас вот это ружье имеет несколько диапазонов, имеет оптический прицел, они постиоянно дорабатываются с учетом пожеланий наших бойцов и с учетом проведения СВО, - Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1