Общество
2024-10-08 14:40

Жители Владимирской области перевели мошенникам 30 млн рублей за неделю

Жители Владимирской области перевели мошенникам 30 млн рублей за неделю

Более 70 киберпреступлений совершили мошенники всего за одну неделю. Так аферистам удалось заработать более 30 миллионов рублей на жителях Владимирской области.

Один из пострадавших - 20-летний житель Вязников. Молодой человек перечислил на счет злоумышленников почти 3 миллиона рублей. Еще одной жертвой новой схемы «дополнительный заработок на инвестициях» стала жительница города Александров. Девушка перевела мошенникам кредитные деньги. Сейчас расследуются уголовные дела.

Звонки и угрозы аферисты совершают через популярные мессенджеры. Присылают поддельные фото служебных документов и звонят по видеосвязи. Задачи злоумышленника - убедить человека, что ему действительно звонит должностное лицо, и все его требования законны. Сотрудники полиции предупреждают, что нельзя сообщать незнакомым людям данные банковских карт и счетов, коды из смс, пароли, а также устанавливать неизвестные приложения. Важно помнить, банки и иные социальные службы не звонят через мессенджеры. 




Другие новости
Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина
смотреть все
mob_banner1