Общество
2024-10-08 14:40

Жители Владимирской области перевели мошенникам 30 млн рублей за неделю

Жители Владимирской области перевели мошенникам 30 млн рублей за неделю

Более 70 киберпреступлений совершили мошенники всего за одну неделю. Так аферистам удалось заработать более 30 миллионов рублей на жителях Владимирской области.

Один из пострадавших - 20-летний житель Вязников. Молодой человек перечислил на счет злоумышленников почти 3 миллиона рублей. Еще одной жертвой новой схемы «дополнительный заработок на инвестициях» стала жительница города Александров. Девушка перевела мошенникам кредитные деньги. Сейчас расследуются уголовные дела.

Звонки и угрозы аферисты совершают через популярные мессенджеры. Присылают поддельные фото служебных документов и звонят по видеосвязи. Задачи злоумышленника - убедить человека, что ему действительно звонит должностное лицо, и все его требования законны. Сотрудники полиции предупреждают, что нельзя сообщать незнакомым людям данные банковских карт и счетов, коды из смс, пароли, а также устанавливать неизвестные приложения. Важно помнить, банки и иные социальные службы не звонят через мессенджеры. 




Другие новости
Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области
смотреть все
mob_banner1