Общество
2021-07-22 18:33

Жители села под Владимиром жалуются на отсутствие дорожного ремонта

Жители села под Владимиром жалуются на отсутствие дорожного ремонта
Фото: Губерния 33

Жители микрорайона Мосино жалуются на бездорожье. Капитального ремонта здесь не было уже много лет. Ямы и выбоины создают угрозу как для легковых автомобилей, так и для рейсовых пассажирских автобусов. В этом году здесь вновь предусмотрен только ямочный ремонт. У людей осталась надежда на прокуратуру, сотрудники которой уже выезжали на место и лично проверили состояние дороги. Подробности расскажем прямо сейчас.

Дорога в микрорайон Мосино больше похожа на полосу препятствий для ралли. Геннадий Ильин за рулем уже пятьдесят лет. Мужчина признается, - бездорожье бьет по карману. Машину приходится часто ремонтировать.

 — Но вот такой дороги я никогда не встречал. По которой я уже езжу двадцать лет по этой дороге. Никогда путной дороги я здесь не видел. Вот вся она в таком состоянии. Вся она разбитая, изуродованная. Машину убиваешь из года в год. Не успеваешь ремонтировать, — рассказал Геннадий Ильин.

Крутой склон оврага – ловушка для транспорта, - считает Надежда Курюгина. Нет ни ограждения, ни знака. Из-за дождей здесь появляются промоины. Их засыпают асфальтной крошкой. Но такое покрытие выдерживает не больше недели.

 — Полторы недели назад по нашей жалобе ЖКХ города Владимира они приехали и просыпали здесь. Но вы вот видите? Это все до первого дождя. Мы переживаем за автобусы. Автобусы – будут жертвы. Понимаете? Это же страшно. Смотрите, что здесь делается. Ни ограждений, ничего нет, — говорит Надежда Курюгина.

По распоряжению администрации города - на дороге проводят только ямочный ремонт. Капитального здесь не было двадцать лет.

 — Последняя отписка у нас была 2014 год. Нам обещали, что дорогу в следующем году включат в план. И будет ремонт дороги капитальный. Но никто не включил. Вот эти вот отписки постоянные. Столько потрачено денег на эти засыпки, на эти ямки. Наверное, вот за это время, за двадцать лет, можно было бы дорогу отремонтировать капитально, — рассказала заместитель старосты села Мосино Надежда Курюгина.

Трасса настолько износилась, что стала опасной и для легковых автомобилей, и для пассажирских автобусов - говорит Леонид Травников. За свои слова отвечает - всю жизнь он работал в дорожной отрасли.

 — Дорога просто развалена. Ее надо срочно ремонтировать. Потому что здесь, во-первых, люди живут, и количество населения возрастает постоянно. Во вторых, здесь постоянно автобусные маршруты ходят. Надо делать водоотводы, надо делать трубы, надо делать основания, надо делать покрытие. Ну, все надо делать, — рассказал местный житель Леонид Травников.

В пресс-службе администрации города пояснили, что ежегодно на ремонт дорог выделяется порядка 250-ти миллионов рублей. Но асфальтируют, в основном, оживленные магистрали.

 — До Мосино в этом году объект не предусматривается, поэтому в этом году будем продолжать поддерживать нормативное состояние дороги, с помощью ямочного ремонта. Мы откликаемся достаточно быстро. И с помощью выравниваем полотно дороги грейдерами, подсыпки, ямочного ремонта, — рассказал замначальника пресс-службы мэрии Владимира Игорь Ефремов.

В пресс-службе говорят - войдет ли проблемный участок в план ремонта на следующий год - станет известно только осенью. Ускорить процесс поможет вмешательство прокуратуры. По результатам проверки, главе города внесено представление. Ведомство направило иск в суд с требованием обязать владимирскую мэрию – провести капремонт дороги в Мосино.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1