Общество
2024-09-02 16:40

Жители села Горицы жалуются на мутную воду с привкусом железа

Жители села Горицы жалуются на мутную воду с привкусом железа

Жители села Горицы Суздальского раона грозят местным властям обращением в генпрокуратуру. Люди вынуждены использовать в быту мутную воду с привкусом железа. Сейчас проблема охватила уже более двухсот дворов. За помощью жители обратились в региональный Народный фронт.

Мы обращались в администрацию Суздальского района, непосредственно к тем, кто поставляет нам эту воду. Ничего не решается. Собрались там с жителями и пробу воды отправили Роспотребнадзор пришел анализ который показывает, что вода вообще не пригодная не то, пить, даже мыться в ней нельзя, - Светлана, жительница с. Горицы.

Содержание железа, согласно анализу, в несколько раз превышает норму. Так же с мутным осадком. Роспотребнадзор выдал поставщику услуги - Суздальским коммунальным системам - требования устранить нарушение до октября этого года. Но никаких работ, уверяют жители, не проводится.

Вода в тазике, если ей 15 минут постоять, оставляет ободок на тазике, который ничем не отмыть! Вообще ничем, - Татьяна, жительница с. Горицы.

Волонтеры Народного фронта обратились к главе администрации Суздальского района с просьбой взять решение проблемы на личный контроль. А жители села отметили, уже готовят обращение в генпрокуратуру.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов
смотреть все
mob_banner1