Общество
2024-09-02 16:40

Жители села Горицы жалуются на мутную воду с привкусом железа

Жители села Горицы жалуются на мутную воду с привкусом железа

Жители села Горицы Суздальского раона грозят местным властям обращением в генпрокуратуру. Люди вынуждены использовать в быту мутную воду с привкусом железа. Сейчас проблема охватила уже более двухсот дворов. За помощью жители обратились в региональный Народный фронт.

Мы обращались в администрацию Суздальского района, непосредственно к тем, кто поставляет нам эту воду. Ничего не решается. Собрались там с жителями и пробу воды отправили Роспотребнадзор пришел анализ который показывает, что вода вообще не пригодная не то, пить, даже мыться в ней нельзя, - Светлана, жительница с. Горицы.

Содержание железа, согласно анализу, в несколько раз превышает норму. Так же с мутным осадком. Роспотребнадзор выдал поставщику услуги - Суздальским коммунальным системам - требования устранить нарушение до октября этого года. Но никаких работ, уверяют жители, не проводится.

Вода в тазике, если ей 15 минут постоять, оставляет ободок на тазике, который ничем не отмыть! Вообще ничем, - Татьяна, жительница с. Горицы.

Волонтеры Народного фронта обратились к главе администрации Суздальского района с просьбой взять решение проблемы на личный контроль. А жители села отметили, уже готовят обращение в генпрокуратуру.




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1